-=K1P.Ru=- гл вх р
05:39
Форумы | Хоккей
Лос-Анджелес Кингз
David Sanchez Villa 1. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 22:24
[b]«Лос-Анджелес Кингз» (англ. Los Angeles Kings) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в Национальной хоккейной лиге. Клуб базируется в городе Лос-Анджелес, штат Калифорния, США.
История

Заплатив $2 миллиона вступительного взноса, предприниматель канадского происхождения Джек Кент Кук получил право на владение клубом НХЛ в Лос-Анджелесе, начиная с сезона-67/68. На пост первого тренера новой команды, получившей название «Кингз» («Короли»), Кук пригласил знаменитого в прошлом игрока «Детройта» и «Торонто» Рэда Келли. На драфте расширения для команд-новичков одним из новых игроков «Кингз» стал вратарь Терри Савчук, правда, находившийся на закате своей карьеры. В свой первый сезон команда не добрала всего одного очка до первого места в Западной конференции. На следующий год «Кингз» заняли четвёртое место на Западе, но смогли добраться до полуфинала Кубка Стэнли.

С сезона-69/70 по -72/73 из-за ошибок Кука в комплектовании команды «Кингз» скатились в стан аутсайдеров лиги, а тр...
Далее »
David Sanchez Villa 2. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 22:24
[b]Продолжающиеся неудачи в плэй-офф подтолкнули Кука к подписанию крупного контракта в 1975 году с Марселем Дионном, который был не удовлетворён ситуацией в «Детройте». Приход Дионна привлёк на трибуны болельщиков.

В последующие несколько сезонов Дионн стал настоящим лидером команды, а в сезоне-79/80 с помощью своих партнёров по звену Чарли Симмера и Дэйва Тейлора (это звено получило прозвище Triple Crown Line — «тройная корона») стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, набрав 137 очков (53+84).

Несмотря на результативную игру Дионна, «Кингз» никак не могли добиться больших успехов в плэй-офф, выбывая на ранних стадиях. В первой половине 80-х команда показывала посредственную игру и трижды не смогла пробиться в розыгрыш Кубка Стэнли.

В сезоне-86/87 совладельцем команды стал Брюс Макнэлл, и в сердцах болельщиков «Лос-Анджелеса» стали появляться ростки надежды. Макнэлл был нацелен сделать команду лучше несмотря ни на какие затраты. 9 августа 1988 года ему удалось соверши...
Далее »
David Sanchez Villa 3. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 22:25
[b]После этого успеха неожиданно для всех «Кингз» превратились в аутсайдера лиги и не могли пробиться в плэй-офф до 1998 года. Стареющий Гретцки попросил обмена в более сильную команду и в 1996 году был отправлен в «Сент-Луис».

Успех команды в сезоне-97/98, когда «Кингз» набрали на 20 очков больше, чем в предыдущем сезоне и вышли в плэй-офф, связан с тренером Ларри Робинсоном, отыгравшим за «Королей 3 сезона», и капитаном команды Робом Блэйком, одним из лучших защитников НХЛ конца 90-х. Но в сезоне-98/99 команду постиг очередной спад, и Робинсон покинул свой пост. Под руководством нового тренера Мюррея и добалением в линию атаки Зигмунда Палффи «Кингз» в сезоне-99/2000 вернулись в розыгрыш Кубка Стэнли, но были повержены «Детройт Ред Уингз» в четырёх матчах первого раунда.

В 2001 году калифорнийский клуб взял реванш, обыграв «Детройт» в семи играх. Во втором раунде «Кингз» дали настоящий бой «Колорадо Эвеланш», но уступили в тех же семи играх. По ходу сезона-01/02 «Лос-Анджелес» ...
Далее »
David Sanchez Villa 4. David Sanchez Villa [Off]
19 Мая 11 в 01:08
22-летний форвард "Лос-
Анджелеса" Оскар Мёллер
решил вернуться в Швецию. В
ближайшее время молодой
нападающий подпишет
контракт с клубом
"Шеллефтео", сообщает
Norren.
В минувшем сезоне Мёллер
провёл за"королей" лишь 13
матчей, в которых набрал 4
(1+3) очка. Остальное время
он провёл в АХЛ, где на его
счету 50 (23+27) очков в 59
играх.
Santi Casorla 5. Santi Casorla [Off]
28 Июня 11 в 02:13
Генеральный менеджер "Лос-
Анджелеса"Дин Ломбарди
признался, что для него стала
большой неожиданностью
просьба нападающегоРайана
Смита обменять его в
"Эдмонтон".
"Это действительно
уникальная ситуация, когда
игрок просит обменять себя в
определённую команду. У
меня не было намерения его
куда-либо обменивать. Я
собирался придерживаться
нашей договорённости о том,
что обмена Смита без его
согласия не будет", - цитирует
Ломбарди The LA Daily News.
Левычь 6. Левычь [Off]
22 Сент 11 в 10:48
Норм команда
Левычь 7. Левычь [Off]
22 Сент 11 в 10:49
Там нападающие норм
~Криштиану Роналду~ 8. ~Криштиану Роналду~ [Off]
19 Июля 12 в 21:25
Это правда
ИЛЮХА 9. ИЛЮХА [Off]
6 Марта 13 в 08:52
Ето правда
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика