-=K1P.Ru=- гл вх р
13:06

Биография Лионель Месси

Трудно представить человека, который увлекается футболом и не слышал о Лионеле Месси. Этот талантливый игрок родился в 1987 году в Аргентине. В столь молодые годы он сумел завоевать большое количество как личных, так и командных трофеев, получить капитанскую повязку сборной Аргентины по футболу и стать новым Марадоной.

Его карьера началась в одном из неприметных аргентинских клубов, где раньше играл его отец. Спустя 2 года после переезда в Барселону, Лионелю удалось попасть в молодежную команду футбольного клуба «Барселона». Уже тогда он демонстрировал высокий уровень игры, умел отлично проходить защитников и был одним из самых результативных нападающих.

Первый свой матч в основном составе «Барселоны» Месси провел в 2004 году. На протяжении всего сезона он показывал отличный уровень игры. Несмотря на юный возраст, аргентинец не уступал своим более опытным товарищам. С каждым сезоном Лионель становился все более грамотным игроком. Благодаря умелым действиям тренера и своему несомненному таланту, Месси удалось довести до совершенства свою технику дриблинга и скорость. Точности его ударов могут позавидовать многие игроки. Лионель является универсальным футболистом, который отлично действует как на острие атаки, имея отличный завершающий удар и голевое чутье, так и в качестве атакующего полузащитника, который отдает отличные голевые пасы своим товарищам по команде. Более того, Лионель часто возвращается в защиту, где неплохо справляется с обязанностями профессиональных беков.

В составе «Барселоны» Месси выиграл большое количество трофеев, в том числе победил в Лиге чемпионов. Несколько раз игрок получал Золотую бутсу и Золотой мяч, а также признавался лучшим игроком по версии УЕФА. На олимпиаде в Пекине Месси завоевал золотую медаль в составе сборной Аргентины по футболу. Его игру высоко оценивают многие футболисты и эксперты. Практически все сходятся во мнении, что нет такого защитника, который смог бы остановить проход Лионеля. Чтобы бороться с ним, нужны


Вперед»
[1] 2

Комментарии(5)
Скачать Java книгу

»Биографии футболистов
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика