-=K1P.Ru=- гл вх р
07:03

Стадионы Аргентины

La Bombonera
Клуб - Бока Хуниорс. Средняя посещаемость в Апертуре 35 500.
Не удивительно, что стадион Боки оказался среди самых посещаемых в минувшем чемпионате, даже не смотря на не самое удачное выступление клуба. Вместимость Estadio Alberto J. Armando (официальное название стадиона в честь одного из бывших президентов клуба) составляет 57 395.
El Coloso del Parque
Клуб - Ньюэлл'c Олд Бойс. Средняя посещаемость в Апертуре - 35 333.
Колосс парка - такое название носит второй по величине стадион в Росарио по той причине, что расположился на территории "Парка независимости". Вмещает стадион 38 095зрителей, и как вы сами можете судить на каждой игре стадион заполняется под завязку. С 22 декабря стадион официально станет носить имя известного аргентинского тренера Марсело Бьелсы, который родился и начинал свою карьеру в Ньюэлл'се.
Monumental
Клуб - Ривер Плейт. Средняя посещаемость в Апертуре - 35 111.
El Estadio Monumental Antonio Vespucio Liberti, или Монументаль в простонародье тоже среди самых посещаемых в минувшем чемпионате, и это тоже вряд ли кого удивит. Правда, имея общую вместимость в 66 449мест, в среднем стадион заполнялся чуть больше чем на половину.
Gigante de Arroyito
Клуб - Росарио Сентраль. Средняя посещаемость в Апертуре - 34 600.
Второй и самый крупный стадион из города Росарио, что в провинции Санта Фе, на котором проводит свои матчи клуб Росарио Сентраль. Общая вместимость стадиона 44 654. В Аргентине принято давать стадионам официальные названия в честь известных людей, и Gigante de Arroyito, что дословно означает Большой ручеек, исключением не стал и носит имя известного росарийского и аргентинского политика, доктора Лисандро де Ла Торре. Стадион расположен в районе Росарио под названием Arroyito на самом берегу Параны - самой длинной, после Амазонки, реки Южной Америки.
Можно сделать вывод, что футбол в Росарио очень даже популярен. Город населением в 900 тыс. под завязку заполняет два стадиона, а Классико Росарио одно из самых


Вперед»
[1] 2 3 4

Комментарии(1)
Скачать Java книгу

»Футбольные стадионы
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика