-=K1P.Ru=- гл вх р
23:00

Топ-10 событий сезона в серии А

[b]10. Увольнение за 24 часа до игры.[/b]

В мае 2010 года Франко Коломба, выполнив задачу по сохранению прописки в серии А, сказал, что давно мечтал о такой работе, как в "Болонье". Ему было доверено готовить команду к новому сезону, но только для того чтобы уволить тренера за день до старта чемпионата! Своё решение президент Серджо Порчедда объяснил тем, что тренер "скептически оценивал перспективы команды".


[b]9. Голевая феерия на "Сан-Сиро".[/b]

Встреча "Милана" и "Удинезе" стала торжеством атакующего футбола. Санчес, ди Натале, Пато, Ибрагимович и Кассано проявили свои голеадорские способности в матче, который после гола Дениса на 89-й минуте, казалось, должен был закончиться победой фриулийцев. Однако своё веское слово сказал Ибрагимович, в компенсированное время установивший окончательный счёт - 4:4.


[b]8. Пижонство ценою в € 20 млн[/b]

Нападающий "Лацио" Мауро Сарате попробовал повториить "удар Панёнки" в важнейшем матче с "Удинезе", в котором по большому счёту решалась судьба четвёртой путёвки в Лигу чемпионов. Но вратарь соперника разгадал замысел аргентинца и легко поймал мяч. "Лацио" к тому моменту проигрывал 0:2, и нельзя однозначно утверждать, что промах Сарате оказался решающим. Тем не менее, подводя итоги сезона, наставник "лациале" Эдуардо Рейя вспомнил незабитый им пенальти как один из ключевых моментов, лишивших римский клуб доходов от выступлений в Лиге чемпионов.

[b]7. Месть "малыша" Себы[/b]

Себастьян Джовинко долго считался подающим надежды, но летом прошлого года в ходе кадровой чистки, затеянной новым руководством был отчислен из "Ювентуса" за бесперспективностью. Перейдя в "Парму", миниатюрный хавбек (рост Джовинко составляет всего 164 см) затаил обиду на бывший клуб и сполна отыгрался в очных встречах с бьянконери. Он забил два гола в Турине и один на "Эннио Тардини", предопределив победы пармезанцев соответственно 4:1 и 1:0.



[b]6. Отставка за непослушание[/b]

Всего месяц находился Серсе Косми у руля


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(9)
Скачать Java книгу

»разное
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика