![]() | ![]() (20 Сент 11 в 18:52) |
Бывший футболист "Зенита", а ныне тренер академии клуба Александр Горшков поделился ожиданиями от матча 1/8 финала Кубка России, в котором петербургская команда 21 сентября примет брянское "Динамо".
"Нам доводилось встречаться с брянским "Динамо", помню игру в рамках Кубка России-2007/08. Соперник показывал комбинационный футбол, и в начале встречи "Динамо" владело преимуществом, но в итоге сказался класс "Зенита". Даже несмотря на то, что тогда мы одержали крупную победу - 4:1, - соперник оставил хорошее впечатление. Конечно, с тех пор команда сильно изменилась. Я видел их игру на зимних сборах. В распоряжении Петракова физически мощный коллектив, хорошо укомплектованный. Не знаю, с чем связано неудачное выступление команды в первой половине сезона.
В составе "Динамо" играет бывший футболист "Зенита", с которым мне довелось поработать уже в качестве тренера. Павел Игнатович в молодёжной команде был лидером, много забивал, становился лучшим бомбардиром молодежного первенства. Павел очень хорошо оснащен технически, у него отличное голевое чутье. Я рад, что Игнатович выступает в команде, где может прогрессировать.
Думаю, что "Зениту" в этом матче необходима ротация состава. Стоит предоставить отдых лидерам и дать возможность показать себя футболистам, которые не так часто выходят с первых минут. У игроков, которым важно себя проявить, мотивация будет сильнее", - цитирует Горшкова Радио "Зенит".