![]() | ![]() (31 Марта 12 в 22:36) |
- Думаю, это была хорошая игра двух равных соперников. Они использовали свои моменты, мы свои - нет. Вот и все на этом, - начал Карпин.
- Что скажете о моменте со столкновением Диканя и Кержакова? Правильно ли повел себя арбитр? И каково состояние Андрея?
- У него глаз распух. Правильно себя повел арбитр или нет - не знаю, но на КДК, видимо, придется подавать. По судейству нельзя подавать. К сожалению.
- Тот эпизод начался со столкновения Широкова и Кариоки, в котором, как показалось, зенитовец нарушил правила...
- Я рад, что вам так же показалось. Всему стадиону это показалось, кроме судьи. Про судейство ничего говорить не хочу. Если честно, до этой игры хотел поблагодарить Розетти, наверное, прежде всего. Практически во всех матчах - не только "Спартака" - судейство не вызывало нареканий. По крайней мере, ни от кого не слышал жалоб. Но сегодня - не знаю, что произошло. И опять же: дело не в судействе, о чем не хочется говорить... Он так видит, он так оценивает ситуацию, останавливает игру, когда считает нужным, карточки показывает - когда считает нужным...
- Не слишком ли поздно выпустили на поле Ананидзе?
- Две замены были вынужденными. Да, возможно, поздно. И даже без "возможно": обсуждали, что стоит минут за 25 до конца второго тайма выпустить Жано, но рисковать и оставаться, не дай бог, если кто-то травмируется, на 20 - 25 минут вдесятером - это слишком. Но в последние десять минут рисковать пришлось.
- Как показалось по вашей реакции во время матча, вы были недовольны чрезмерным количеством длинных передач тех же крайних защитников - не в концовке, а именно в позиционном наступлении.
- Был недоволен не только этим. Естественно, чтобы крайние или центральные защитник просто так не "грузили", нужны адресаты. Так что недовольство не кем-то одним. Если игра идет неправильно, то виноват не один футболист, а вся команда вместе.
- Вы часто говорите, что футболисты не понимают и неправильно действуют. Может, есть проблема в коммуникации между главным тренером и командой?
- Спросите у игроков. У меня что спрашивать? Они вам ответят.
- цска потерял очки, "Зенит" победил в лобовом столкновении с другим конкурентом. Не пора ли надевать питерцам корону? - спросили Карпина на пресс-конференции.
- Отрыв, действительно, велик. Понятно, что "Зенит" тяжело будет догнать кому бы то ни было. Одевать - не одевать... Пускай наденут. Дай бог, чтобы надели и не играли больше, их бы все обыграли. (Улыбается.)