![]() | ![]() (11 Фев 11 в 16:41) |
Андрей Тихонов, вчера ставший ассистентом Валерия Карпина в московском "Спартаке", перед вылетом "красно-белых" на очередной предсезонный сбор, ответил на вопросы журналистов.
- Андрей, так вы всё-таки едете на сбор в качестве тренера или возможно появится приставка "играющий"?
- Пока играющим тренером я не планирую быть. Еду помощником Валерия Карпина. Тем не менее, ничего исключать не буду, многое решится во время сборов. В целом же мне не важно в каком именно качестве я буду - главное, что я снова в "Спартаке".
- Почему вы не захотели работать в "Химках"?
- Там и так большой тренерский штаб, не знаю, чем бы я там смог заниматься. А по игровой карьере конкретное предложение было от "Енисея", но я не хотел играть вдали от дома, семьи.
- За что конкретно вы будете отвечать в "Спартаке"?
- Я буду помощником Карпина, а спектр действия , пока себе не представляю, помощником мне быть не приходилось. Хотя ещё при Слуцком, когда он тренировал "Крылья Советов", меня приглашали в качестве играющего тренера, но, как вы помните, в первом туре я уже вышел на поле. Тогда было принято решение о том, что я игрок стартового состава.
- Вы уже подписали контракт?
- Пока никакого контракта нет, всё на уровне устных договоренностей. Но, понимаете, "Спартак", не тот клуб, у него не тот уровень, чтобы сегодня говорить одно, а через 2 недели менять решение. Было бы глупо цепляться за контракт и говорить, что я поеду в Турцию, после того, как подпишу соглашение. Такой шанс поработать в "Спартаке" огромная честь, поэтому я не хватаюсь за бумажки и не прошу дать большую зарплату".