-=K1P.Ru=- гл вх р
07:55
Форумы | Тренеры
Антонио Конте
Matthew Le Tissier 1. Matthew Le Tissier [Off]
1 Июля 11 в 00:10
Антонио Конте (31 июля 1969, Лечче, Италия) — итальянский футболист, после завершения игровой карьеры — тренер.
Matthew Le Tissier 2. Matthew Le Tissier [Off]
1 Июля 11 в 00:11
Биография

Первую часть своей футбольной карьеры провёл в родном для себя «Лечче», однако добиться с ним каких бы то ни было успехов не смог. В 1991 получил приглашение от туринского «Ювентуса», и на последующие двенадцать лет стал его неизменным талисманом. Одно время также носил капитанскую повязку, однако в 1998 вследствие «революции», устроенной Марчелло Липпи, был вынужден отдать её Алессандро Дель Пьеро. Тем не менее Конте продолжал оставаться духовным лидером команды, что неизменно доказывал в тяжелые для неё времена.

Так, в 1999 году, когда Дель Пьеро выбыл из строя, именно Конте повел за собой всех «ювентино». Именно он забил победный для Старой Сеньоры гол в ворота «Олимпиакоса» в 1/4 финала Лиги чемпионов, позволив тем самым «Ювентусу» сыграть в полуфинале против «Манчестер Юнайтед».

Антонио Конте — вот решение всех проблем. Когда ситуация становится угрожающей, когда надежда тает окончательно, он берет дело в свои руки. (Карло Анчелотти) [1]

9 октября 1996 года к...
Далее »
Matthew Le Tissier 3. Matthew Le Tissier [Off]
1 Июля 11 в 00:11
Награды и достижения
Вице-чемпион Европы 2000
Победитель Лиги Чемпионов 1995/96
Финалист Лиги Чемпионов 1996/97, 1997/98, 2002/2003
Обладатель Кубка УЕФА 1992/93
Чемпион Серии А — 1994/95, 1996/97, 1997/98, 2001/02, 2002/03
Обладатель Кубка Италии 1994/95
Обладатель Суперкубка Италии — 1995, 1997, 2002, 2003
Обладатель Суперкубка Европы — 1995/96
Обладатель Межконтинентального кубка 1996 года.
Matthew Le Tissier 4. Matthew Le Tissier [Off]
1 Июля 11 в 00:11
Интересные факты биографии
У Антонио Конте есть два младших брата, его отец — бизнесмен, мать — домохозяйка, в прошлом — модельер.
Кумирами Антонио Конте в детстве были Дино Дзофф и Паоло Росси.
Болельщики Ювентуса подарили Конте символическую капитанскую повязку с надписью итал. Senza di te saremmo stati lontano, Antonio Conte, il nostro capitano, что означает приблизительно следующее: «Где бы мы были без тебя, Антонио Конте, наш капитан».
Конте — один из немногих футболистов, кто пользуется уважением в среде болельщиков главного оппонента «Юве» «Торино».
Matthew Le Tissier 5. Matthew Le Tissier [Off]
11 Июля 11 в 23:57
Конте: "Я хочу победить и ради этого готов отдать всё"



Тренер "Ювентуса" Антонио Конте готовит команду не только в тактическом плане, но и в психологическом.

"Очень важен тот факт, что мы намерены возродить дух "Ювентуса", - говорит Конте. - У команды должно иметься желание бороться до конца, чтобы после того, как ребята уйдут с поля, их футболки можно было бы выжимать от пота. Нужно понимать, что мы достойны играть в "Ювентусе" и олицетворяем сам "Ювентус". Посмотрите на "Барселону" - у них в основе семь человек не умеют защищаться, но победы приходят. Это говорит о том, что для получения результатов главным образом необходима организация игры команды.

Я сохраняю спокойствие. Знаю, что клуб в меня верит, ну упуская из виду мои плюсы и минусы. Над построением команды мы работаем в тесном контакте с Мароттой, Паратичи и президентом Аньелли.

Когда я подписывал контракт с клубом, у нас не было никаких минимальных целей на сезон. Это не в моём стиле. Я хочу победить и...
Далее »
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика