-=K1P.Ru=- гл вх р
01:45
Форумы | Обо всем
Паркур)))
Ярмак 1. Ярмак [Off]
17 Сент 13 в 23:21
пишем)
Рамзис 2. Рамзис [Off]
17 Сент 13 в 23:24
не владею им
Ярмак 3. Ярмак [Off]
17 Сент 13 в 23:29
увлекаюсь год уже
Ярмак 4. Ярмак [Off]
17 Сент 13 в 23:29
шас фото кину одного илемента
Рамзис 5. Рамзис [Off]
17 Сент 13 в 23:34
давай
Ярмак 6. Ярмак [Off]
17 Сент 13 в 23:36
вот


! jui7puzquaw.jpg (217.77 кб.)
Скачано: 634 раз.
Ярмак 7. Ярмак [Off]
17 Сент 13 в 23:38
это было 2 года назад шас уже не делаю таког не чего
Джек Уилшир 8. Джек Уилшир [Off]
17 Сент 13 в 23:39
Ярмак 9. Ярмак [Off]
17 Сент 13 в 23:40
Джек Уилшир, Все равно уже плохо делаю
Рамзис 10. Рамзис [Off]
17 Сент 13 в 23:42
пойдет многие на5ример в том числе и я не могут и этого
Ярмак 11. Ярмак [Off]
17 Сент 13 в 23:43
R-A-S-T-A-M-A-N 12. R-A-S-T-A-M-A-N [Off]
30 Сент 13 в 22:10
Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Идеологами движения являются Давид Белль и Себастьян Фукан. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).
R-A-S-T-A-M-A-N 13. R-A-S-T-A-M-A-N [Off]
30 Сент 13 в 22:11
Паркур — дисциплина, представляющая собой совокупность навыков владения телом, которые в нужный момент могут найти применение в различных ситуациях человеческой жизни. Основные факторы, используемые трейсерами (то есть людьми, занимающимися паркуром): сила и верное её приложение, умение быстро оказаться в определённой точке пространства, используя лишь своё тело[1]. Главной идеей паркура является выраженный Давидом Беллем принцип «нет границ, есть лишь препятствия», и любое препятствие можно преодолеть. Основные ограничения в паркуре накладываются тремя его аксиомами: Безопасность, Эффективность, Простота.

Паркур не учит использовать какие-либо средства или приспособления, а позволяет использовать только собственное тело и развивать навыки поведения в условиях «здесь и сейчас». Деревья, стены, крыши, парапеты и перила — обыкновенные препятствия трейсера. Крайне важны скорость реакции, умение оценивать обстановку и свои возможности.

Паркур не является видом спорта, который подразу...
Далее »
R-A-S-T-A-M-A-N 14. R-A-S-T-A-M-A-N [Off]
30 Сент 13 в 22:11
Философия паркура и позиция Давида Белля


Паркур[4] — это способность передвигаться в любых обстоятельствах на любом рельефе. Это искусство свободно перемещаться сквозь окружающее пространство[5]. Паркур состоит из элементов, естественных для человеческого тела, он основан на «натуральном методе» (methode naturelle) и создан для помощи людям.

Сам Давид Белль расширяет понятие паркура до философии, иного образа мышления и взгляда на мир. Это, в конечном счёте, позволяет по-другому смотреть на окружающее пространство, воспринимая «весь мир как тренировочную площадку», не создавая самому себе границ; мысленно превращать в голове обычные преграды в препятствия и находить способы их преодоления, не только на тренировке, но и везде в повседневной жизни.
R-A-S-T-A-M-A-N 15. R-A-S-T-A-M-A-N [Off]
30 Сент 13 в 22:12
Отличия паркура от фрирана

Когда Фукан и Белль не сошлись во мнениях по поводу новой дисциплины, Себастьян сформировал свое видение паркура, которое назвал фрираном. Если смысл паркура заключается в рациональном перемещении из точки A в точку B за максимально короткое время, то суть фрирана состоит в эстетически приятном для фриранера передвижении, пусть даже в ущерб эффективности. У фриранера нет цели закончить маршрут, он лишь получает удовольствие от процесса движения. Можно очень грубо сравнить паркур с лёгкой атлетикой, а фриран - с танцами. На самом же деле тренировки трейсеров и фриранеров проходят практически одинаково, основная разница двух направлений — в целях, преследуемых атлетами. Одни занимаются, потому что хотят быть сильными, смелыми и выносливыми, а вторые — потому что хотят красиво двигаться.

Из-за своей специфики фриран больше подходил для пиара: можно было проводить соревнования на одном месте, оценивать зрелищность элементов и делать отличные выступления фри...
Далее »
Вперед»
[1] 2
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика