-=K1P.Ru=- гл вх р
09:20
Форумы | Клубы
Футбольный клуб "Томь"
Matthew Le Tissier 31. Matthew Le Tissier [Off]
17 Сент 11 в 23:06
Муслин: хочу пожелать Непомнящему и всей "Томи" удачи


Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин пожелал удачи "Томи" и наставнику команды Валерию Непомнящему после матча с томичами в рамках 24-го тура чемпионата России, который завершился победой краснодарского клуба со счётом 4:0.

"Хочу пожелать моему коллеге и всей "Томи" удачи и чтобы в следующем году мы встретились также в Премьер-Лиге", - приводит слова Муслина официальный сайт "Краснодара".

После 24 туров в активе "Томи" 20 очков, с этим показателем команда занимает 14-е место в турнирной таблице.
Matthew Le Tissier 32. Matthew Le Tissier [Off]
18 Сент 11 в 12:19
Непомнящий: принято решение, что "Томи" будет оказана спонсорская помощь


Главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий сообщил, что клубу будет оказана спонсорская помощь, а также выразил надежду на то, что в томской команде произойдёт революция.

"Надеюсь, какая-то революция действительно произойдёт. Нужны какие-то радикальные изменения. Но пока я больше ничего сказать не могу.

Спрашиваете, изменилась ли в финансовом плане ситуация в команде за последнее время? Принято решение, что клубу будет оказана спонсорская помощь", - сказал Непомнящий изданию "Спорт-экспресс".
Matthew Le Tissier 33. Matthew Le Tissier [Off]
19 Сент 11 в 15:17
Баскаков назначен исполняющим обязанности главного тренера "Томи"


Старший тренер "Томи" Василий Баскаков назначен исполняющим обязанности главного тренера команды, сообщает "Cпорт-экспресс". В среду он будет руководить томичами в гостевой игре 1/8 финала Кубка России против "Ростова", на которую "Томь" отправится чартерным рейсом во вторник. Сразу после поединка сибиряки вылетят в Санкт-Петербург, где в субботу проведут матч 25-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом".

Напомним, в понедельник Валерий Непомнящий подал заявление об увольнении с поста главного тренера "Томи", которое было подписано.
Matthew Le Tissier 34. Matthew Le Tissier [Off]
19 Сент 11 в 15:22
Непомнящий: "Команда чем-то заболела, и я не смог поставить диагноз"



Теперь уже бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий прокомментировал своё расставание с клубом.

"Не хотелось бы лукавить. Главная причина этого решения – результаты команды. Не хочу, чтобы возникали домыслы о том, что я недоволен состоянием клуба – финансовым или каким-либо еще. Ничего такого нет. Для того, чтобы команда играла хорошо ей нужна смена. Смена руководства должна в этом помочь".

"15-го сентября было ровно три года моему пребыванию в Томске. Честно признаюсь – условий более комфортных, чем здесь, у меня не было. Да, кто-то улыбнется и скажет: "Как? Ведь у команды то одни, то другие проблемы?" В жизни любого человека, любого коллектива, любого предприятия должны быть проблемы – иначе жить не интересно. Но в отношениях с руководством, с томичами, с болельщиками – я чувствовал себя абсолютно комфортно. Очень им благодарен. Хочу, чтобы у тех, кто будет работать после меня, было такое же со...
Далее »
Matthew Le Tissier 35. Matthew Le Tissier [Off]
19 Сент 11 в 15:24
Ловчев: "Непомнящий ищет вариант, как помочь "Томи"



Известный российский футбольный специалист Евгений Ловчев прокомментировал уход Валерия Непомнящего с поста главного тренера "Томи".

"Мне Валера объяснил, почему решил уйти. Нет такого, что он завалил команду, и уходит. Он считает, что "Томи" нужен "встрях", потому что ситуация в клубе начинает напоминать болото. Непомнящий ищет вариант, как помочь клубу. Могу сказать, что у него в Томске большой карт-бланш, там скорее убрали бы руководство клуба, чем его. Валера в Томске - вообще, легендарный человек. Его в городе уважают безмерно. Возглавит ли он "Терек" уже сейчас? Уверен, что нет. Непомнящий не сделает этого из любви к Томску", - рассказал Ловчев.
Matthew Le Tissier 36. Matthew Le Tissier [Off]
19 Сент 11 в 21:00
Передня: скрывать не буду, я веду переговоры с "Томью"


39-летний Сергей Передня, входящий в тренерский штаб нижегородской "Волги", подтвердил, что он может стать главным тренером "Томи".

"Я веду переговоры с "Томью", скрывать не буду. Если удастся найти все точки соприкосновения, в том числе и с руководством "Волги", я приступлю к работе в Томске. У меня есть тренерская лицензия категории А, я готов работать.

Начались переговоры вчера. И пока они в стадии развития. Думаю, завтра всё решится. Впереди игры. Времени не так много", - сказал Передня изданию Sovsport.ru.

Напомним, в понедельник Валерий Непомнящий подал заявление об увольнении с поста главного тренера "Томи", которое было подписано.
Matthew Le Tissier 37. Matthew Le Tissier [Off]
19 Сент 11 в 21:04
Петраков: не могу всё бросить сейчас и снова вернуться в "Томь"


Бывший наставник "Томи" Валерий Петраков, в настоящее время работающий в брянском "Динамо", поделился своим мнением об уходе из томского клуба Валерия Непомнящего.

"Я думаю, что это не было решением одного дня. Когда такое творится с командой, нет финансирования, очень сложно работать. Думаю, это всё обсуждалось не один месяц, а то и год. Последней каплей явно было то, что команда спустилась достаточно прилично в турнирной таблице. Наверняка Непомнящий пришёл к такому решению в надежде, что придёт другой специалист, который сможет всё всколыхнуть и поднять на другой уровень.

Конечно, клуб возглавит российский специалист. Потому что в Томске сейчас непростые условия для работы, это отдалённый от центра страны город. "Томь" - это малопривлекательный клуб для иностранного специалиста. Не могу пока сделать прогноз. Руководству виднее. Там работают очень грамотные специалисты - Юрий Германович Степанов и Игорь Влади...
Далее »
Matthew Le Tissier 38. Matthew Le Tissier [Off]
19 Сент 11 в 23:10
Сафонов: "Томь" рассматривает кандидатуры Передни, Талалаева и Криушенко


Известный футбольный агент Алексей Сафонов сообщил, что в настоящее время "Томь" рассматривает три кандидатуры на должность главного тренера: Сергея Передни, Андрея Талалаева и Игоря Криушенко.

"Томи" нужен жёсткий тренер. В идеале - Петраков, но тот занят. По моим сведениям, рассматриваются три кандидатуры: Передня, Талалаев и Криушенко. Предпочтение отдаю Сергею Передне. Он долго играл в Томске, был капитаном. Кроме того, думаю, что новому тренеру надо будет сделать ставку на опытных игроков, таких, как Климов и Скобляков. Также следует укрепить вратарскую линию Ботвиньевым, так как Песьякову элементарно не хватает опыта выживания в Премьер-Лиге", - написал Сафонов в своём блоге на сайте "СА-Футбольное Агентство".
Matthew Le Tissier 39. Matthew Le Tissier [Off]
20 Сент 11 в 15:54
Передня: пока ещё не пришли к единому мнению с "Томью", переговоры ведутся


39-летний Сергей Передня, входящий в тренерский штаб нижегородской "Волги", сообщил, что пока не достиг договорённости с "Томью", которая заинтересована в его услугах.

"Пока ещё не пришли к единому мнению, переговоры ведутся. Не могу сказать, как долго они продлятся, поскольку этот вопрос решают руководители. Он может решиться как сегодня, так и завтра. Сейчас я жду звонка", - сказал Передня РИА "Новости".

Напомним, в понедельник Валерий Непомнящий подал заявление об увольнении с поста главного тренера "Томи", которое было подписано.
Matthew Le Tissier 40. Matthew Le Tissier [Off]
21 Сент 11 в 19:10
В четверг Передня может присоединиться к "Томи"


Сергей Передня, который получил предложение от генерального директора "Томи" Юрия Степанова занять пост главного тренера томского клуба, посетит сегодняшний матч 1/8 финала Кубка России "Спартак" - "Волга" в качестве зрителя.

"Действительно, поеду в "Лужники" в качестве зрителя. Приняло ли руководство "Волги" решение о моём будущем? В ближайшее время как раз жду звонка", - рассказал Передня в интервью "Спорт-экспрессу".

По информации издания, в четверг Передня уже может присоединиться к "Томи" в Санкт-Петербурге, где сибиряки в субботу проведут матч 25-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом".
Matthew Le Tissier 41. Matthew Le Tissier [Off]
21 Сент 11 в 19:13
Агента Погребняка опросила томская прокуратура


Агент Олег Артёмов, занимающийся делами нападающего "Штутгарта" и сборной России Павла Погребняка, признался, что побывал на допросе в томской прокуратуре в рамках уголовного дела о крупном хищении средств в футбольном клубе "Томь".

"Какое это имеет значение - опрашивала меня прокуратура или нет? Ну да, был опрошен", - цитирует Артёмова Sovsport.ru.

Напомним, что ранее следственные органы допросили работников томского клуба и провели выемки документов в Томске, а также в Новосибирске, где зарегистрировано ООО "Орион", нашедшее Погребняка для томского клуба.
Matthew Le Tissier 42. Matthew Le Tissier [Off]
22 Сент 11 в 15:25
Непомнящий: "Говорят, что "деньги не играют"



Бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий рассказал о том, чем, по его мнению, необычен нынешний чемпионат России.

"Нынешний чемпионат необычен тем, что увеличилось количество богатых команд. Те команды, которые раньше боролись за выживание, играли в Первом дивизионе – "Анжи", краснодарские клубы – резко поднялись. Появилось больше и финансово несостоятельных команд. А говорят "деньги не играют". Боюсь, что впереди нас ждет еще много интересного – интересного со знаком "минус", - рассказал Непомнящий.
Matthew Le Tissier 43. Matthew Le Tissier [Off]
22 Сент 11 в 15:25
Стариков и Канунников не сыграют против "Зенита"



Нападающие "Томи" Евгений Стариков и Максим Канунников не смогут помочь команде в субботнем матче 25-го тура Премьер-лиги с "Зенитом".

Питерский клуб, владеющий правами на этих игроков, запретил футболистам сибиряков принимать участие в поединке. Напомним, что Стариков и Канунников, взятые "Томью" у "Зенита" в аренду, с разрешения "хозяев" сыграли в первом круге против "своих" - в итоге в Томске "Томь" победила 2:1, а один из мячей забил Стариков.

На этот раз "Зенит" решил законным способом ослабить состав томичей.
Matthew Le Tissier 44. Matthew Le Tissier [Off]
22 Сент 11 в 17:18
Передня присоединился к "Томи" в Санкт-Петербурге


В четверг днём Сергей Передня, являющийся основным кандидатом на должность главного тренера "Томи", прилетел в Санкт-Петербург и прибыл в расположение команды, сообщает "Спорт-экспресс". Велика вероятность, что именно он в пятницу проведет предыгровую тренировку томичей перед матчем 25-го тура Премьер-Лиги "Зенитом".

Сегодняшнее восстановительное занятие провел исполняющий обязанности главного тренера клуба Василий Баскаков.
Matthew Le Tissier 45. Matthew Le Tissier [Off]
22 Сент 11 в 20:59
Передня подписал двухлетний контракт с "Томью"


В четверг в Санкт-Петербурге, где "Томь" готовится сейчас к субботнему матчу 25-го тура Премьер-Лиги с "Зенитом", был подписан двухлетний контракт с новым наставником Сергеем Передней. Он принят на должность старшего тренера, но будет исполнять обязанности главного тренера как минимум до конца нынешнего года. А с будущего года продолжит обучение в Высшей школе тренеров, чтобы получить лицензию PRO, которая необходима для работы главным тренером клуба Премьер-Лиги.

Помогать ему в тренерской работе будут Василий Баскаков и Виктор Себелев, а молодёжный состав возглавит бывший игрок "Томи" Александр Фамильцев, работавший в тренерском штабе основной команды.

Футболистам "Томи" Передня будет представлен сегодня. Официально заявлен новый наставник будет на следующей неделе, поэтому руководить игрой со скамейки запасных в Петербурге будет Василий Баскаков.
«Назад | Вперед»
1 2 [3] 4
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика