-=K1P.Ru=- гл вх р
01:31
Форумы | Клубы
FC Blackpool(Блэкпул,Англия)
КаНоNиR 1. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:17
Футбольный клуб «Блэ́кпул» (англ. Blackpool Football Club) — английский футбольный клуб из города Блэкпул. Образован в 1887 году. Традиционные цвета клуба — оранжево-серо-белые. Домашние матчи проводит на стадионе «Блумфилд Роуд». «Приморцы» и «мандариновые» - распространённые среди болельщиков прозвища клуба.
История
Конец XIX-го и первая половина XX-го века

С момента основания клуба в 1887 году до 1930 года клуб не мог выйти в элитный дивизион английского футбола и выступал только во Втором дивизионе национального первенства. По итогам сезона 1929/30 «Блэкпул» впервые в своей истории вышел в Первый дивизион. Однако игра команды была весьма невыразительной и уже через 4 года клуб выбыл во Второй дивизион. В 1938 году «приморцам» удалось вновь оказаться среди элиты английского футбола, где клуб играл вплоть до начала Второй мировой войны.
[править] Вторая половина XX-го века

В послевоенное время «Блэкпул» продолжал выступать в Первом дивизионе. В 1953 году «приморцы» с третьей...
Далее »
Изм. КаНоNиR (6 Фев 11 в 13:18) [1]
КаНоNиR 2. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:19
Начало XXI-го века

Новейшая история клуба началась с долгожданного возвращение команды во второй дивизион в 2007 году. Через год после этого, летом 2008 года, латвийский бизнесмен Валерий Белоконь стал совладельцем «Блэкпула», приобретя 50 % акций клуба. Ещё через год, в 2009 году, в команду на пост главного тренера был приглашён Иан Холлоуэй. Этот специалист, который считается одним из самых экстравагантных тренеров в Англии, до этого работал в «Бристоле» и «Куинз Парк Рейнджерс». Под руководством Холлоуэя команда довольно ровно провела сезон 2009/10, регулярно подходя к зоне плей-офф. В итоге, благодаря серии побед на финише чемпионата (а также осечкам основного конкурента, «Суонси Сити»), «Блэкпул» занял 6-е место в турнирной таблице и получил право участвовать в плей-офф, то есть сразиться за выход в Премьер-лигу. В полуфинале «приморцам» удалось дважды обыграть «Ноттингем Форест» с общим счетом 4:6. В финале, который прошёл на на легендарном стадионе «Уэмбли», со счётом 3:2 был...
Далее »
Matthew Le Tissier 3. Matthew Le Tissier [Off]
21 Марта 11 в 17:09
"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" летом поспорят за Адама



"Ливерпуль" сохраняет интерес к капитану "Блэкпула" Чарли Адама, однако за право подписать полузащитника "красным" придется побороться с "Тоттенхэмом".

Как известно, в зимнее трансферное окно руководство "мандариновых" категорически отказалось вести переговоры с "Ливерпулем" о трансфере Адама, несмотря на желание самого игрока переехать на "Энфилд".

Одновременно перед самым закрытием трансферного окна "Блэкпул" принял предложение "Тоттенхэма" о покупке Адама размером в 9 миллионов фунтов. Но из-за отсутствия необходимого времени сторонам так и не удалось провернуть сделку.

Очевидно, что 25-летний шотландец покинет "Блумфилд Роад" в конце нынешнего сезона, вне зависимости от того, останется ли "Блэкпул" в Премьер-лиге. Чарли давно перерос уровень своего клуба, и сейчас в самом расцвете своей карьеры отличное время для того, чтобы попробовать себя в более амбициозном коллективе.

Как сообщает английская пресса, "Ливер...
Далее »
Matthew Le Tissier 4. Matthew Le Tissier [Off]
4 Мая 11 в 18:29
Полузащитник "Блэкпула" нарасхват



Хавбек имеет несколько предложений.





Как сообщает The Sun, хавбек "Блэкпула" Дэвид Воган входит в сферу интересов ряда клубов английской Премьер-лиги. Так в услугах валлийца заинтересованы "Сток Сити", "Вест Бромвич" и "Сандерленд". О сумме возможного трансфера пока не сообщается.



Отметим, что Воган пришёл в "Блэкпул" в 2008 году из "Реал Сосьедада" и за это время провёл более 100 матчей за "мандариновых".
Matthew Le Tissier 5. Matthew Le Tissier [Off]
23 Мая 11 в 18:34
"Блэкпул" может получить путёвку в Лигу Европы



Покинувший Премьер-лигу "Блэкпул" неожиданно оказался фаворитом на получение дополнительной путёвки в Лигу Европы - по пока неподтверждённым данным, команда Иэна Холлоуэя обошла "Фулхэм" в итоговом рейтинге Fair Play и может самым невероятным образом принять участие в Еврокубках.


Напомним, что ранее Англия получила дополнительное место в Лиге Европе, заняв второе место в рейтинге Fair Play УЕФА. Дополнительная путёвка даётся команде-победителю национального рейтинга, но поскольку в Англии таковым оказался "Челси", ранее уже гарантировавший себе участие в Лиге Европы, то претендентом на её получение стал "Фулхэм".

Но картину для "Дачников" может испортить удаление венгерского полузащитника Золтана Геры в воскресном матче с "Арсеналом" - окончательный ответ будет дан в четверг, когда УЕФА опубликует состав участников Лиги Европы, но уже сейчас появились предположения, что в результате этой красной карточки "Дачники" заметно ...
Далее »
Matthew Le Tissier 6. Matthew Le Tissier [Off]
26 Мая 11 в 07:20
"Блэкпул" может удержать Адама и теряет 11 игроков



Покинувший по итогам завершившегося сезона Премьер-Лигу "Блэкпул" объявил, что расстаётся 11 игроками команды, однако активировал опцию продления контракта с капитаном команды Чарли Адамом, что в теории позволит ему провести на "Блумфилд Роуд" ещё на 12 месяцев.



Напомним, что в январе услугами Чарли Адама безуспешно пытались заручиться "Ливерпуль" с "Тоттенхэмом", были спекуляции и о том, что он может "ненароком" оказаться в "Манчестер Юнайтед", и после того, как "Блэкпул" покинул Премьер-лигу, его уход из клуба кажется неизбежным.

Тем не менее, формально "Блэкпул" активировал опцию продления контракта с 25-летним полузащитником сборной Шотландии, хотя это и не гарантирует, что он останется на "Блумфилд Роуд".

Помимо своего самого ценного футболиста, "курортники" также поступили аналогичным образом с другими игроками команды: Кейтом Саутерном, Нилом Эрдли, Ианом Эваттом, Билли Кларком, Гари Тейлор-Флетчером и Л...
Далее »
Matthew Le Tissier 7. Matthew Le Tissier [Off]
22 Июля 11 в 14:02
Фергюсон стал игроком "Блэкпула"

"Блэкпул" официально объявил о трансфере полузащитника "Бирмингема" и сборной Шотландии Барри Фергюсона в заявление на сайте команды.

33- летний полузащитник подписал 2-летний контракт с опцией продления на один сезон.

Предполагается, что трансфер Фергюсона стоил "оранжевым" £ 1.5 млн.
Irishka 8. Irishka [Off]
13 Ноября 12 в 20:53
прик. клуб.
Blek5 9. Blek5 [Off]
17 Ноября 12 в 16:30
Что ты везде прик клуб пишешь?
-Ronаldo- 10. -Ronаldo- [Off]
25 Ноября 12 в 13:07
мимш*
-JADSON- 11. -JADSON- [Off]
3 Дек 12 в 20:50
Слабый клуб!
xavi12 12. xavi12 [Off]
3 Дек 12 в 22:54
СЛАБЕЕ НЕКУДА
xavi12 13. xavi12 [Off]
3 Дек 12 в 22:54
ОООООООООООО
Бекиевич 14. Бекиевич [Off]
25 Мая 13 в 17:48
неочень хорош
Ibrahimovic 15. Ibrahimovic [Off]
6 Янв 15 в 00:13
Блэкпул сейчас самый бедный клуб в Чемпионшипе. Ойер, владелец, вывел все деньги из клуба,разругался со совладельцем, а команда ели собралась на этот сезон. Болельщики протестуют, даже на одном из матчей на 50-й минуте встали и все ушли со стадика. (и как на зло Блэкпул тогда победил, а это сейчас редкость )
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика