-=K1P.Ru=- гл вх р
08:10
Форумы | Клубы
Bolton Wanderers FC(Болтон,Англия)
КаНоNиR 1. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:30
«Болтон Уондерерс» (англ. Bolton Wanderers Football Club) — английский футбольный клуб, представляющий город Болтон, графство Большой Манчестер, в Премьер-Лиге. Является одним из 12 клубов—основателей старейшей в мире футбольной лиги - Футбольной лиги Англии.
История
Конец XIX-го века

Клуб был основан прихожанами церковной школы в 1874 году, под названием «Крайст Чёрч ФК». В 1877 году команда была переименована и стала носить современное название «Bolton Wanderers Football Club», а 11 лет спустя клуб принял участие в основании английской футбольной лиги.
XX-й век

В 1987 году «Болтон Уондерерс» оказался в подвале английского футбола вылетев в четвертый дивизион, но за восемь лет команда сумела подняться в элиту. В 1995 году под руководством тренера Брюса Риоча «Болтон» победил в финале плей-офф «Рединг» и вышел в Премьер-лигу. Риоч в межсезонье перебрался в лондонский «Арсенал», а новый тренер Рой Макфарленд не потянул уровень Премьер-лиги, и команда скатилась в первый дивизион...
Далее »
КаНоNиR 2. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:31
XXI-й век

В 2004 году «Уондерерс» финишировал восьмым по итогам чемпионата, что стало наивысшим достижением клуба за последние 40 лет. Это дало клубу право, в сезоне 2005/2006, впервые в своей истории принять участие в международном футбольном турнире под эгидой УЕФА. Команда дошла до 1/16 финала Кубка УЕФА, где уступила марсельскому «Олимпику». Вскоре после этого успеха Эллардайс был приглашён в «Ньюкасл», а у руля «Болтона» ненадолго встал Сэмми Ли.

В октябре 2007 года главным тренером клуба стал Гари Мегсон. Мегсон смог сохранить для «Болтона» прописку в Премьер-Лиге. Команда не проигрывала в последних 5 матчах сезона и заняла 16 место. Мегсон был инициатором крупнейшего трансфера в истории клуба, когда в июне 2008 года был приобретен нападающий сборной Швеции Йохан Элмандер за 8,2 млн фунтов.
Выступления в Кубке Англии по футболу

Клуб впервые участвовал в Кубке Англии по футболу в сезоне 1881-1882.

* В первом раунде кубка 22 октября 1881 года матч на своём поле с ...
Далее »
КаНоNиR 3. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:31
Достижения

* Чемпионат Англии. 3 место (3):
o 1891/92, 1920/21, 1924/25
* Кубок Англии
o Победитель (4): 1923, 1926, 1929, 1958
o Финалист (3): 1894, 1904, 1953
o Полуфиналист (2): 1890, 1896
* Кубок лиги
o Финалист (2): 1995, 2004
* Суперкубок Англии
o Победитель (1): 1958
spartanec 4. spartanec [Off]
7 Фев 11 в 15:58
Койл записал DVD-диск с ошибками арбитров в нынешнем сезоне Премьер-лиги



Рулевой "Болтона" Оуэн Койл признался, что записал целый DVD-диск с ошибками рефери в нынешнем сезоне Премьер-лиги - и этот диск уже не первый в его коллекции.



В субботнем матче против "Тоттенхэма", который "Болтон" проиграл со счетом 2:1, Гари Кэхилл упал в чужой штрафной после очевидного физического контакта со стороны вингера "шпор" Стивена Пиенаара. Рефери Марк Клаттенбург например мог бы не свистеть вообще этот эпизод, но свисток прозвучал, а вместо пенальти упавший футболист получил "горчичник".

И это не первый эпизод в нынешнем сезоне, когда ошибка рефери возможно стоит команде набранных очков. Койл признался, что он собрал все эти эпизоды воедино и отправил главе судейского корпуса Майку Райли на DVD-диске.

"Я записал DVD-диск. Думаю, только в течение октября произошло 14 значимых инцидентов. Лишь Бог знает, сколько их накопилось сейчас. Куда этот диск отправится? Наверно туда же, к...
Далее »
Matthew Le Tissier 5. Matthew Le Tissier [Off]
21 Мая 11 в 15:32
Элмандер сменит "Болтон" на "Галатасарай"



Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл подтвердил, что рекордное приобретение за всю историю клуба нападающий Йохан Элмандер летом на правах свободного агента отправится в турецкий "Галатасарай".

Последним матчем Элмандера за "Болтон" станет игра против "Манчестер Сити" в ближайшее воскресенье в рамках заключительного тура Премьер-лиги, после чего контракт Элмандера истечет.

Напомним, что в 2008-м году "Болтон" заплатил за шведского нападающего рекордную для клуба сумму в 8,2 миллионов фунтов. Экс-игрок "Тулузы" долго адаптировался к английскому футболу и лишь в нынешнем сезоне обрел себя, забив 10 мячей.

Однако договориться о новом контракте с Элмандером "Болтону" не удалось. Оуэн Койл в интервью местному изданию Manchester Evening News подтвердил, что Йохан уже согласовал свой переход в "Галатасарай", и с наступлением июня сделка будет заключена.
Matthew Le Tissier 6. Matthew Le Tissier [Off]
18 Июня 11 в 10:35
"Болтон" может продать Кэхилла



Менеджер "Болтона" Оуэн Койл подтвердил, что продажа 25-летнего центрального защитника Гари Кэхилла нынешним летом ему кажется вполне вероятной, однако подчеркнул, что будет добиваться наилучшей сделки для клуба с "Рибок Стэдиум".

Напомним, что Кэхилл перебрался на "Рибок Стэдиум" в январе 2008 года за 5 миллионов фунтов из "Астон Виллы", где пробиться в основной состав не смог, и его действующее соглашение с клубом истекает через год. За это время игрок успел не только зарекомендовать себя в Премьер-лиге, но и получил приглашение в сборную Англии, и спекуляции связывают его с возможным переходом в "Арсенал" или "Манчестер Сити".

Некоторое время Кэхилл также заявил, что открыт к переходу, и как теперь говорит Оуэн Койл, хотя с продажей игрок он и не спешит, понимает, что крупное предложение заставит его пойти на сделку, поскольку позволит заметно увеличить собственный трансферный бюджет на это лето.

"Есть очень много "если" и "но", и ...
Далее »
Matthew Le Tissier 7. Matthew Le Tissier [Off]
18 Июня 11 в 19:33
"Болтон" вновь намерен арендовать Старриджа

Главный тренер "Болтона" Оуэн Койл надеется, что "Челси" позволит взять в аренду молодого нападающего Даниэля Старриджа ещё на один сезон. Форвард молодёжной сборной Англии впечатлил менеджера "Болтона", забив 8 голов в 12 матчах.

"Мы хотели бы вернуть Старриджа, однако купить его не сможем, учитывая стоимость игрока. Кроме того, мы должны учитывать и пожелания самого Даниэля - он на самом деле невероятный парень. Он мотивирован, хочет быть лучшим и играть в топ-клубе - мне нравятся эти черты в Старридже. Я был бы очень рад, если "Челси" позволит нам помочь игроку в развитии на протяжении ещё шести месяцев", - цитирует менеджера "Болтона" Sky Sports News.
Matthew Le Tissier 8. Matthew Le Tissier [Off]
1 Июля 11 в 16:24
Пратли для "Болтона"



Наставник "Болтона" Оуэн Койл осуществил первое летнее подписание, заручившись услугами 26-летнего полузащитника Даррена Пратли, который, не согласовав новый контракт на "Либерти Стэдиум", на правах свободного агента покинул "Суонси Сити".

Бывший капитан "Лебедей", Пратли провёл в составе валлийского клуба в общей сложности 199 матчей, забив 31 гол, и в последние сезоны был одним из ключевых игроков команды. Тем не менее, несмотря на огромную популярность среди болельщиков на "Либерти Стэдиум", и тот огромный вклад, который он внёс в завоевание путёвки в Премьер-лигу, условия нового контракта Пратли согласовать не смог и ушёл свободным агентом, подписав с "Болтоном" 4-летний контракт.

"Мы очень довольны, что заполучили Даррена, - сказал Оуэн Койл. - Им интересовалось сразу несколько клубов, и мы рады, что победили в этом споре".

Сам Пратли говорит, что решение перебраться на "Рибок Стэдиум" стало самым большим в его карьере.

"Замечательно, ...
Далее »
Matthew Le Tissier 9. Matthew Le Tissier [Off]
2 Июля 11 в 20:46
"Болтон" рассчитывает заполучить Робби Кина

По информации Sky Sports, "Болтон" рассматривает возможность приобретения нападающего "Тоттенхэма" Робби Кина. Напомним, "Болтон" находится в поисках усиления атаки после того как Даниэль Старридж вернулся в "Челси" из аренды, а Йохан Элмандер был продан в "Галатасарай".

Кин, чей контракт рассчитан ещё на год, вторую половину прошлого сезона провёл в аренде в "Вест Хэме". Скорее всего, тренерский штаб "шпор" не рассчитывает на опытного ирландца и в новом сезоне.

Ранее заинтересованность в Кине выразил наставник "Фулхэма" Мартин Йол.
Matthew Le Tissier 10. Matthew Le Tissier [Off]
18 Июля 11 в 15:53
Рео-Кокер может перейти в «Болтон»
Полузащитник «Астон Виллы» Найджел Рео-Кокер может подписать контракт с «Болтоном», сообщает Sky Sports. Напомним, что по окончании прошлого сезона футболист стал свободным агентом. В прошедшем чемпионате премьер-лиги Рео-Кокер провел 30 матчей, не забив ни одного мяча и сделав одну голевую передачу.
Matthew Le Tissier 11. Matthew Le Tissier [Off]
23 Июля 11 в 20:34
«Болтон» приобрел двух игроков «Бернли» за 3 миллиона фунтов
«Болтон» договорился с «Бернли» о переходе полузащитника Криса Иглза и защитника Тайрона Мирса, сообщает Sky Sports.

Общая сумма трансферов составила три миллиона фунтов.
Matthew Le Tissier 12. Matthew Le Tissier [Off]
25 Июля 11 в 14:17
«Болтон» все еще не оставляет надежд заполучить нападающего «Ливерпуля» Давида Нгога. Правда, «Ливерпуль» оказался не так сговорчив. За игрока скамейки «красные» хотят получить не меньше 4,5 миллионов фунтов, а потому предложение «Болтона» было отправлено на доработку. «Уондерерс» предлагали 3 миллиона.
Matthew Le Tissier 13. Matthew Le Tissier [Off]
26 Июля 11 в 17:56
"Болтон" сделал предложение по Нгогу


Нападающий "Ливерпуля" Давид Нгог в ближайшее время может сменить клуб.




По информации Guardian, "Болтон" предложил 3,5 миллиона евро за французского форварда, действующий контракт которого истекает через год.



Отметим, что ранее Нгога пресса активно связывала с "Сандерлендом".
Matthew Le Tissier 14. Matthew Le Tissier [Off]
27 Июля 11 в 18:34
«Болтон» планирует в ближайшие дни завершить сделку по заключению контракта с опорным хавбеком Найджелом Рео-Кокером. Босс «рысаков» Оуэн Койл встретился с игроком после того, как он стал свободным агентом и предложил трехлетний контракт.
Matthew Le Tissier 15. Matthew Le Tissier [Off]
28 Июля 11 в 00:06
Официально: "Болтон" подписал Рео-Кокера



Наставник "Болтона" Оуэн Койл осуществил своё второе этим летом усиление состава, завершив подписание 27-летнего полузащитника Найджела Рео-Кокера.



С игроком, который этим летом на правах свободного агента покинул "Астон Виллу", согласован 2-летний контракт.

Напомним, что ранее "Болтон" уже успел подписать бывшего полузащитника "Суонси Сити" Даррена Пратли.

Являющийся воспитанником уже несуществующего "Уимблдона", в котором он и начинал карьеру, Рео-Кокер одно время также защищал цвета "Вест Хэма", пока не перебрался в 2007 году в "Астон Виллу".

В составе бирмингемского клуба он долгое время был одним из ключевых игроков, проведя только в матчах Премьер-лиги на "Вилла Парк" более 100 матчей, однако в последнее время наблюдались и определённые разногласия как с предыдущим наставником команды Мартином О-Нилом, так и со сменившим его Жераром Улье.

В итоге клуб не стал продлевать с игроком истекший в июне контракт, и...
Далее »
Вперед»
[1] 2 3
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика