-=K1P.Ru=- гл вх р
10:59
Форумы | Клубы
Blackburn Rovers FC(Блэкберн,Англия)
КаНоNиR 1. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:34
«Блэкберн Роверс» (англ. Blackburn Rovers Football Club) — профессиональный английский футбольный клуб из города Блэкберн, Ланкашир. Был основан в 1875 году, а в 1888 году стал одним из клубов-основателей Футбольной Лиги. Английское «rover», очень популярно среди названий британских спортивных клубов, оно означает «бродяга» или «скиталец». Изображение на эмблеме клуба, изначально принадлежало местному городскому собранию и переводится как «трудом и искусством». Традиционными цветами клуба являются белый и синий, а располагаются они широкими вертикальными полосами.
История
Конец XIX-го века

«Блэкберн Роверс» был основан 5 ноября 1875 года группой выпускников школы Шрусбери, инициативу которых поддержала группа обеспеченных горожан на собрании в отеле «Легер». В том же году, 18 декабря, команда провела свой первый матч, который завершился ничьей со счетом 1:1. В начале своей истории клуб не имел своего стадиона и существовал исключительно на деньги основателей. Команда сменила мног...
Далее »
КаНоNиR 2. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:34
Вторая половина XX-го века

Спустя 25 лет, который клуб провёл вне высшей лиги, «Блэкберн Роверс» был приобретён местным стальным магнатом Джеком Уокером. Благодаря финансовой поддержке и блестящему руководству команде удалось расправить плечи и начать постепенный подъём из третьего дивизиона. На пост главного тренера был приглашён шотландский специалист Кенни Далглиш, которому в 1991 году удалось вывести «Блэкберн Роверс» в в первый дивизион. В 1992 году «Роверс» стали одним из клубов-учредителей английской Премьер-лиги, при этом команда оказалась одной из трех (наряду с «Астон Виллой» и «Эвертоном»), которая участвовала при этом и в первом чемпионате страны. В период с 1992-94 годы обладая большими финансами клуб неоднократно бил трансферные рекорды в Англии, пригласив в команду таких высококлассных игроков, как Алан Ширер, Грэм Ле Со, Дэвид Бэтти, Крис Саттон и др. Вложения и формирование крепкого состава в итоге принесли результат. В 1994 году «Блэкберн» завершил сезон на втором ...
Далее »
КаНоNиR 3. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:35
Достижения

* Первый дивизион Футбольной лиги Английская Премьер-лига Первый дивизион / Премьер-лига
o 1Чемпион Чемпион (3): 1911/12, 1913/14, 1994/95
o 2Серебряный призёр Вице-чемпион (1): 1993/94

* Второй дивизион
o 1Чемпион Чемпион (1): 1938/93
o 2Серебряный призёр Вице-чемпион (2): 1957/58, 2000/01

* Третий дивизион
o 1Чемпион Чемпион (1): 1974/75
o 2Серебряный призёр Вице-чемпион (1): 1979/80

* Кубок Англии по футболу Кубок Англии
o 1Чемпион Обладатель (6): 1883/84, 1884/85, 1885/86, 1889/90, 1890/91, 1927/28
o 2Серебряный призёр Финалист (2): 1981/82, 1959/60

* Кубок Футбольной лиги Кубок Футбольной лиги
o 1Чемпион Обладатель (1): 2001/02

* Суперкубок Англии по футболу Суперкубок Англии
o 1Чемпион Обладатель (1): 1912
o 2Серебряный призёр Финалист (3): 1928, 1994, 1995

* Кубок полноправных чле...
Далее »
Matthew Le Tissier 4. Matthew Le Tissier [Off]
23 Фев 11 в 10:08
"Блэкберн" мечтает о Кака



Грядущим летом индийские владельцы "Блэкберна" собираются сделать выгодное предложение "Реалу" о покупке полузащитника Кака.



Бизнесмены из компании Venky's, первым своим шагом уволившие несоответствовавшего их амбициям Сэма Эллардайса с поста главного тренера, в январе пытались заполучить игроков вроде Рональдиньо, Дэвида Бекхэма и Луиса Фабиано.

Как сообщает ESPN со ссылкой на источник в руководстве Venky's, самому Кака будет предложена зарплата в 200 тыс. фунтов в неделю, а также определенный процент от продажи футболок со своим именем. Сколько сможет выручить "Реал" за бразильца, точно пока не известно, но точно не менее 30 млн. фунтов.

"Я знаю, что клуб интересовался Робиньо, но он не захотел уходить из "Милана". Также речь шла об Элано, но его выступления за "Манчестер Сити" говорят, что он не совсем тот игрок. Клубу очень симпатичен и Неймар, он молод, но его уровень пока не очень ясен".

"Меж тем Кака долгое время лечился после ...
Далее »
Matthew Le Tissier 5. Matthew Le Tissier [Off]
25 Фев 11 в 16:17
Сиссе может перейти в "Блэкберн"


Французский форвард вернётся в Премьер-лигу?



Английский "Блэкберн Роверс" рассматривает вариант с приглашением в команду знаменитого форварда Джибриля Сиссе, выступающего нынче в греческом "Панатинаикосе", рапортует Guardian.co.uk. Скандальный француз желает вновь бороздить поля Туманного Альбиона и готов вести переговоры с клубами Премьер-лиги о том, чтобы покинуть Грецию в летнее трансферное окно.
Matthew Le Tissier 6. Matthew Le Tissier [Off]
15 Марта 11 в 21:11
"Блэкберн" намерен предложить 15 миллионов фунтов за Бендтнера



Грядущим летом "Блэкберн" сделает предложение лондонскому "Арсеналу" о покупке нападающего Никласа Бендтнера размером в 15 миллионов фунтов, утверждает издание Daily Mail.



В межсезонье новые владельцы клуба с "Эвуд Парк" намерены провести настоящую революцию, пригласив в команду ряд известных и дорогостоящих игроков. Помимо Бендтнера бизнесмены из компании Venky's не теряют надежд заполучить полузащитника мадридского "Реала" Кака.

23-летний Бендтнер по ходу нынешнего сезона неоднократно высказывал своё недовольство количеством получаемой игровой практики. Датчанин заявил, что решение о своём будущем он примет летом - Никлас не исключает вариант, при котором он покинет "Арсенал".

"Блэкберн", который после победы в Премьер-лиге 1995 года ни разу не поднимался выше 6-го места, готов выложить за Бендтнера 15 миллионов фунтов. Нападающему будет гарантировано место в стартовом составе и предложена солидная...
Далее »
Matthew Le Tissier 7. Matthew Le Tissier [Off]
1 Апр 11 в 22:02
Диуф вернётся в "Блэкберн"



Сенегалец не останется в Глазго.



"Глазго Рейнджерс" не намерен выкупать контракт Эль-Хаджи Диуфа у "Блэкберна", сообщают британские СМИ. А значит форвард, пребывающий нынче в Глазго на правах аренды, вернётся в стан "Роверс". Сенегалец неплохо проявляет себя в футболке "джерс", однако шотландцы решили не тратить деньги на приобретение скандального игрока.
Matthew Le Tissier 8. Matthew Le Tissier [Off]
11 Апр 11 в 22:39
"Блэкберн" постарается выкупить трансфер Санта Круса



Менеджер "Блэкберн Роверс" Стив Кин подтвердил, что летом попробует подписать парагвайского нападающего Роке Санта Круса, играющего на "Ивуд Парк" в аренде из "Манчестер Сити", на постоянной основе. Не смущает шотландского специалиста и тот факт, что, вернувшись в клуб, игрок пока не забил ни одного гола.



Напомним, что в своё время Санта Крус взорвал Премьер-лигу, забив в свой дебютный сезон за "роверс" 23 гола, после чего был куплен "Манчестер Сити". Однако на "Истлендс" дела у парагвайца пошли не самым лучшим образом, и, после того, как он окончательно потерял место в основном составе "горожан", "сити" дал добро на его аренду обратно в "Блэкберн".

И хотя, начиная с января, Санта Крус пока не забил ни одного гола, Стив Кин уверен, что тот по-прежнему остаётся игроком топ-уровня, подтвердив, что летом "роверс" попытается договориться с "сити" о его постоянном трансфере.

"Мы хотели бы его подписать, - сказал С...
Далее »
Matthew Le Tissier 9. Matthew Le Tissier [Off]
18 Апр 11 в 22:04
"Блэкберн" готов продать форварда



"Роверс" подыскивают покупателя на хорвата.





Как информируют британские СМИ, английский "Блэкберн" готов продать нападающего Николу Калинича. Форвард, приобретённый "Роверс" в августе 2009 года у сплитского "Хайдука" за 6 миллионов евро, сейчас оценивается в 4,5 миллиона. О конкретных претендентах не сообщается, однако есть информация, что 23-летний хорват интересует несколько команд Премьер-лиги и Серии А.
Matthew Le Tissier 10. Matthew Le Tissier [Off]
28 Апр 11 в 19:03
Юный центрбек на примете у "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля"



Английские топ-клубы ведут борьбу за перспективного бека.





Центральный защитник "Блэкберна" и молодёжной сборной Англии Фил Джонс попал в сферу интересов ведущих английских команд. Как информируют британские СМИ, речь идёт о "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуле", которые желают видеть игрока в своих составах.



Отметим, что 19-летний центрбек в этом сезоне провёл 20 матчей в Премьер-лиге.
Matthew Le Tissier 11. Matthew Le Tissier [Off]
30 Апр 11 в 17:28
"Блэкберн" намерен выручить большую сумму за трансфер своего юного защитника



По словам наставника "Блэкберна" Стива Кина, любой клуб, заинтересованный в подписании высоко котирующегося защитника "Роверс" Фила Джонса, должен быть готовым к тому, чтобы выложить большие деньги.



18-летний игрок уже привлёк внимание "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед", в то время как в понедельник на "Ивуд Парк" на матче с "Манчестер Сити" побывал наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш, решивший лично посмотреть на футбол в исполнении звезды молодёжной сборной Англии.

Ветеран "Блэкберна" Мичел Сальгадо уже назвал Джонса "молодым Джоном Терри, только лучше", и ранее в этом сезоне игрок подписал новый 5-летний контракт со своим нынешним клубом. И как надеется Стив Кин, дальнейшие приобретения "Роверс" убедят молодого игрока в том, что его будущее лежит в клубе, воспитанником которого он является.

"Филу будет трудно, но мы уверены, что он остается в "Роверс", - сказал шотландский специалист....
Далее »
Matthew Le Tissier 12. Matthew Le Tissier [Off]
2 Мая 11 в 21:39
"Блэкберн" сделал предложение по Паписсу Сиссе



Спортивный директор немецкого "Фрайбурга" Дирк Дафнер заявил, что его клуб получил предложение от "Блэкберна" о покупке нападающего Паписса Демба Сиссе. Согласно слухам, сумма сделки может дойти до 15 миллионов евро.

Сейчас Сиссе заканчивает свой первый полноценный сезон в Германии, в течение которого он забил уже 24 гола в 32-х матчах, обеспечив своему клубу седьмое место в Бундеслиге.

Куплен же Сиссе был в январе прошлого года у "Метца", выступающего во втором французском дивизионе, всего за 1,5 млн. евро. У сенегальца есть действующий до 2014 года контракт, так что дешево "Фрайбург" свою звезду не продаст.

"Я могут подтвердить, что "Блэкберн" сделал нам предложение", - сообщил Дафнер в интервью Kicker.

Поговаривают, что 25-летним Сиссе также интересуются "Арсенал", "Ливерпуль" и целый ряд клубов из России. Интерес "Блэкберна" к забивному нападающему "Фрайбурга" легко объясним - Джейсон Робертс, Никола Калинич, Джуни...
Далее »
Matthew Le Tissier 13. Matthew Le Tissier [Off]
4 Мая 11 в 18:28
"Блэкберн" огласил сумму



Стали известны подробности переговоров между английским и немецким клубами.



Ранее уже сообщалось, об интересе "Блэкберна" к нападающему "Фрайбурга" Паписсу Сиссе, также была информация и о начатых переговорах между клубами. Сейчас же The Sun рапортует о сумме, которую "Роверс" готовы выложить за сенегальского форварда. Речь идёт о 13 миллионах фунтов - именно во столько в "Блэкберне" оценили лучшего бомбардира Бундеслиги. Реакция "Фрайбурга" пока неизвестна.
Matthew Le Tissier 14. Matthew Le Tissier [Off]
6 Мая 11 в 07:15
Санта Круса тянет обратно в Германию




"Sun" сообщает, что нападающий "Блэкберна" Роке Санта Крус летом может вернуться в немецкую бундеслигу, где выступал за "Баварию". Парагвайца в своем составе хотят видеть "Майнц" и "Ганновер". Сам Санта Крус, по слухам, не против вернуться в Германию.
Matthew Le Tissier 15. Matthew Le Tissier [Off]
30 Мая 11 в 18:38
Диуф не нужен "Блэкберну"



Главный тренер "Блэкберна" Стив Кин предупредил нападающего Эль-Хаджи Диуфа, что у него практически не будет шансов в новом сезоне, если он все же решится остаться на "Эвуд Парк".

Диуф, несмотря на свой непростой характер, был одним из любимчиков предыдущего наставника "роверс" Сэма Эллардайса. Пришедшему ему на смену Стиву Кину сенегалец оказался не нужен, в результате чего зимой 30-летний футболист отправился в аренду в "Глазго Рейнджерс".

В составе "рейнджеров" Эль-Хаджи выиграл чемпионат Шотландии, и сейчас стоит вопрос о том, чтобы выкупить трансфер игрока. Стив Кин предупредил Диуфа, что тот не является желанным в "Блэкберне".

"В новом сезоне он будет еще дальше от стартового состава, чем прежде. Не знаю, подходит ли ему это", - заявил Стив Кин.
Вперед»
[1] 2 3 4
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика