-=K1P.Ru=- гл вх р
00:15
Форумы | Клубы
Селтик
spartanec 1. spartanec [Off]
6 Фев 11 в 13:37
Се́лтик (англ. Celtic F.C.) — шотландский футбольный клуб из города Глазго. Выступает в Шотландской Премьер-Лиге. Поддерживается католической частью Глазго в отличие от клуба «Рейнджерс», считающегося протестантским. Противостояние двух этих клубов является одним из старейших дерби в мире, к тому же с религиозным подтекстом. Эмблема «Селтика» четырехлистный клевер, счастливый символ Ирландии, который изображен в традиционных зелено-белых цветах, недвусмысленно указывая на происхождение клуба основанного ирландскими эмигрантами-католиками. Традиционная форма клуба, которая не менялась с самого основания — полосатые зелёно-белые футболки, белые шорты и белые гетры. Домашний стадион команды, «Селтик Парк», вмещающий 60 832 болельщика.
spartanec 2. spartanec [Off]
6 Фев 11 в 13:37
История

Официально клуб был учрежден 6 ноября 1887 года, но первый матч провел только 28 мая 1888 года против «Рейнджерс». Встреча закончилась победой «Селтика» со счетом 5:2. Спустя четыре года в 1892 году «Селтик» завоевал свой первый серьезный трофей — Кубок Шотландии. Тот успех оказался не случайным, так как уже в 1893 году клуб завоевал своё первое звание чемпиона Шотландии и подтвердил титул на следующий сезон. В последствии клуб 42 раза становился чемпионом Шотландии, последний раз в сезоне 2007/2008, а также 34 раза становился обладателем Кубка Шотландии.

С конца XIX-го века для клуба начались «золотые времена». Бывший игрок команды Вилли Мэйли был избран на должность менеджера, он стал первым легендарным тренером в истории «Селтика». Он руководил клубом с 1897 по 1940 годы. В период с 1905 по 1910 годы «Селтик» шесть раз подряд становился национальным чемпионом, при этом в 1907 году клуб впервые в истории шотландского футбола сделал дубль и повторил это достижение в след...
Далее »
Matthew Le Tissier 3. Matthew Le Tissier [Off]
15 Фев 11 в 16:47
Леннону могут предложить новый контракт



Исполнительный директор "Селтика" Питер Лоуэлл дал более чем прозрачной намёк на то, что случае, если Нил Леннон приведёт команду в нынешнем сезоне к победе в шотландской Премьер-лиге, ему будет предложен новый долгосрочный контракт.

Напомним, что изначально Леннон возглавил "Селтик" на временной основе до кона прошлого сезона после увольнения провалившего кампанию 2009/10 Тони Мобрея, после чего с ним был подписан контракт сроком на один год.

Однако на сегодняшний день руководство клуба довольно тем прогрессом, которого "Селтик" добился при Ленноне, и готово предложить ему новое соглашение, поставив одно небольшое условие - вернуть титул Премьер-лиги, который последние два года уходил на "Айброкс".

"Нил знает, чего он достиг за это время, знаем это и мы, - сказал Питер Лоуэлл. - В команде виден дух единства, и это очень важно. На данный момент мы очень довольны его работой".

"Но пока мы ещё ничего не выиграли, и наша главн...
Далее »
Volash 4. Volash [Off]
16 Фев 11 в 18:03
lu4shii shotlanskii club
Matthew Le Tissier 5. Matthew Le Tissier [Off]
25 Фев 11 в 07:23
"Селтик" не собирается устраивать распродажу



Главный тренер "Селтика" Нил Леннон ответил на всевозможные спекуляции, которые в последнее время преследуют ключевых игроков его дружины, заявив, что никто из нынешнего состава команды не продаётся.



Блестящая игра клуба с "Паркхэд", который в минувший уикенд разгромил со счётом 3-0 "Рейнджерс" в дерби Старой Фирмы и до восьми очков увеличил отрыв от своего главного конкурента в борьбе за титул, не могла не привлечь внимание, и если верить слухам к югу от границы, клубы Премьер-лиги активно интересуются лучшими игроками "Селтика".

Одним из главных объектов внимания стал защитник сборной Гондураса Эмилио Изагирре, в услугах которого, предположительно, заинтересованы "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль", поднялся в последние месяцы и рейтинг израильского полузащитника Берама Кайала, игрока месяца в шотландской Премьер-лиге по результатам минувшего января.

Кроме того, спекуляции связывают с возможным уходом с "Па...
Далее »
Юра 6. Юра [Off]
25 Фев 11 в 10:02
лицо Британского футбола!!
Piton2 7. Piton2 [Off]
15 Марта 11 в 20:11
Норм
Matthew Le Tissier 8. Matthew Le Tissier [Off]
22 Марта 11 в 21:46
"Селтик" зазывает Данна



Центрбек на прицеле у "зелёно-белых".



Как информируют британские СМИ, "Селтик" не прочь укрепить свои оборонительные редуты центральным защитником "Астон Виллы" Ричардом Данном. Ирландский бек достался бирмингемцам за 5 миллионов евро и имеет с клубом контракт до лета 2013 года, однако "Селтик" намерен провести переговоры с "вилланами", дабы летом подписать Данна.
Matthew Le Tissier 9. Matthew Le Tissier [Off]
23 Марта 11 в 21:08
Стоукс не собирается покидать "Селтик"



В довольно щекотливой ситуации оказался 22-летний форвард "Селтика" Энтони Стоукс, будучи вынужденным опровергнуть слова собственного отца о том, что после того, как главный тренер команды Нил Леннон продержал его на скамейке в воскресном финале Кубка Шотландской Лиги против "Рейнджерс", он намерен покинуть "Паркхэд".



В воскресенье "Селтик" со счётом 1:2 уступил "Рейнджерс" в дополнительное время в финале Кубка Лиги, и многие болельщики были удивлены, что Стоукс, лучший бомбардир команды в нынешнем сезоне с 22 забитыми голами, так и не вышел на поле, хотя активно разминался и явно рвался в бой.

На следующий день после матча отец ирландского нападающего Джон Стоукс, который также выполняет функции его агента, заявил, что Энтони рассматривает возможность смены клуба и намерен подать письменное требование выставить его на трансфер.

Однако Энтони Стоукс опроверг слово своего отца, пообещав бороться за место в команде.

"Я н...
Далее »
Matthew Le Tissier 10. Matthew Le Tissier [Off]
20 Апр 11 в 16:23
Главному тренеру "Селтика" Леннону послали бомбу по почте



Главному тренеру "Селтика" Нилу Леннону послали бомбу по почте.

Аналогичные посылки отправили двум влиятельным болельщикам "Селтика" - адвокату Леннона Полу Макбрайду и члену парламента Шотландии Триш Годман. Посылки Леннону и Макбрайду были перехвачены, а посылка Годману достигла адресата, но не взорвалась.

По данным BBC News, посылки были отправлены в марте 2011-го года. Бомбы, скорее всего, делал нефессионал. Тем не менее, полицейские сочли, что посылки могли представлять адресатам смертельную опасность.

"Селтик" традиционно поддерживают шотландские католики, в то время как фанатскую базу другого клуба из Глазго - "Рейнджерс" - составляют в основном протестанты.

Леннон - католик, много лет выступавший за "Селтик" в качестве игрока, в прошлом получал смертельные угрозы. Именно из-за угроз со стороны фанатов в 2002-м году он ушел из сборной Северной Ирландии. В 2008-м году, когда Леннон работал ассистентом...
Далее »
Matthew Le Tissier 11. Matthew Le Tissier [Off]
23 Апр 11 в 06:38
Игроки "Селтика" раздели сотрудника клуба на тренировке

Во время тренировок футболисты очень часто подшучивают друг над другом. И иногда подробности проделок становятся достоянием общественности. В этом ролике в роли пострадавшего выступает сотрудник "Селтика" Билл Стайлз.
Matthew Le Tissier 12. Matthew Le Tissier [Off]
30 Апр 11 в 17:25
"Селтик" нацелился на Лонга



Форвард может перебраться в Шотландию.



Как сообщает Daily Mail, "Селтик" интересуется нападающим "Рэдинга" Шейном Лонгом. 24-летний ирландец выступает в своём нынешнем клубе с 2005 года, за это время успев поиграть и в Премьер-лиге, проведя, в общей сложности, 172 игры за "ройалс". в которых отметился 44 раза.



Контракт форварда с "Рэдингом" истекает в июне 2012 года, что повышает шансы "Селтика" на то, чтобы подписать игрока.
Panda-d 13. Panda-d [Off]
3 Мая 11 в 14:33
Кельты
Matthew Le Tissier 14. Matthew Le Tissier [Off]
12 Мая 11 в 07:20
Нил Леннона едва не избили во время матча "Селтика"



Главный тренер "Селтика" Нил Леннон подвергся нападению со стороны одного из болельщиков прямо во время матча 37-го тура шотландской Премьер-лиги против "Хартса" в Эдинбурге.



Постыдный инцидент, который, как не приходится сомневаться, станет предметом серьёзного расследования, случился в начале второго поединка на "Тайнкасл Стэдиум", сразу после того, как нападающий "Селтика" Гари Хупер забил свой второй гол в матче, доведя счёт до 2:0 в пользу гостей.

К счастью, находившиеся рядом с наставником "кельтов" его помощники, в первую очередь Алан Томпсон, и стюарды вовремя среагировали и предотвратили нападение, сумев оттащить мужчину от Леннона, хотя контакт, по всей видимости всё же был.

Нападавший был повален на землю и скручен, а разъярённый Леннон едва не набросился на обидчика с кулаками, но вовремя остановился. Нападавший был после тут же уведён слегка запоздавшими к инциденту полицейскими в туннель, ведущий...
Далее »
David Sanchez Villa 15. David Sanchez Villa [Off]
13 Мая 11 в 15:06
Президент "Селтика" Питер
Лаввел призвал шотландское
общество решить
"фундаментальные
проблемы" после нападения
болельщика на наставника
командыНила Леннона во
время матча 37-го тура
чемпионата Шотландии с
"Хартс".
Напомним, что в марте этого
года Нилу Леннону, а также
ещё двум влиятельным
болельщикам клуба по почте
были отправлены пакеты с
самодельными взрывными
устройствами.
"Ужасающее нападение в
среду вечером на Нила
Леннона позорит шотландский
футбол и ещё раз
подчёркивает тот факт, что
шотландскому обществу
необходимо решить серьёзные
вопросы и серьёзные
проблемы, которые приводят
к посягательствам подобного
рода.
Кроме событий, случившихся в
среду, на этой неделе на
нашей тренировочной
площадке были арестованы
семеро человек в связи с
инцидентом с использованием
огнестрельного оружия. Также
я могу подтвердить, что в
четверг на "Селтик Парк" был
обнаружен пакет, который
предположительно содержал
взрывчатку.
Это позор Шотландии,
настало вре...
Далее »
Вперед»
[1] 2
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика