-=K1P.Ru=- гл вх р
07:29
Форумы | Клубы
Bayer 04 Leverkusen E.V.
КаНоNиR 1. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:44
«Байер Леверкузен» (нем. Turn- und Sportverein Bayer 04 Leverkusen e.V.) — футбольный клуб в Леверкузене (Германия). Клуб основан в 1904 году как спортивный проект химического гиганта Bayer.
КаНоNиR 2. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:44
История

* 1 июля 1904 года: Основан как TuS Friedrich Bayer & Co 1904 Leverkusen
* 31 мая 1907 года: Основана футбольная команда
* 1923 год: Переименован в FV 1904 Leverkusen
* 1928 год: Слияние с Box-Verein Wiesdorf в SV 04 Leverkusen
* 1935 год: Переименован в SV Bayer 04 Leverkusen
* 1938 год: Слияние с TuS Friedrich Bayer & Co 1904 Leverkusen в BSG 04 Leverkusen
* 1943 год: Переименован в SV Bayer 04 Leverkusen
* 1945 год: Переименован в SV 04 Leverkusen
* 1948 год: Переименован в SV Bayer 04 Leverkusen
* 1974 год: Слияние с TuS 04 Leverkusen в TSV Bayer 04 Leverkusen

До 1975 года леверкузенцы выступали во второй бундеслиге, играя на небольшой, но уютной БайАрене, вмещающей 22500 зрителей.

В 1979 году клуб вышел в Первую Бундеслигу и сразу же заставил считаться с собой всю немецкую элиту. В 1988 году клуб выиграл Кубок УЕФА, а его ворота защищал Бернд Дреер. В 1993 году «Байер» выиграл свой первый большой «домашний» трофей —...
Далее »
КаНоNиR 3. КаНоNиR [Off]
6 Фев 11 в 13:45
Достижения

* Обладатель Кубка Германии — 1993
* Обладатель Кубка УЕФА — 1988
* Финалист Лиги Чемпионов — 2002
* Второй призёр Чемпионата Германии — 1997, 1999, 2000, 2002
* Финалист Кубка Германии — 2002, 2009
spartanec 4. spartanec [Off]
6 Фев 11 в 16:42
Кисслинг: "Думаем о первом месте"



Нападающий леверкузенского "Байера" Штефан Кисслинг извинился перед болельщиками за осечку в матче двадцать первого тура Бундеслиги против "Нюрнберга" (0:1).



"Мне хотелось бы принести извинения болельщикам, которые должны быть разочарованы, как и мы. После вчерашней осечки "Боруссии" у нас был шанс сократить разрыв, но он только увеличился. Неудача на "Изи-Кредит-Штадионе" - всего лишь случайность, но она приключилась в самое неудобное для этого время. Но мы не будет задумываться о втором месте, мы думаем о первом", - рассказал Кисслинг для Sport1.de.
vovvvan 5. vovvvan [Off]
6 Фев 11 в 22:18
немецкий чемпион после баварии!
Matthew Le Tissier 6. Matthew Le Tissier [Off]
7 Марта 11 в 22:52
Баллак может покинуть "Байер" летом


Михаэль Баллак недоволен своим нынешним положением в немецком "Байере".



Опытнейший 34-летний полузащитник не попал в заявку на игру 25-го тура Бундеслиги против "Вольфсбурга" (3:0) и планирует покинуть клуб по окончании сезона, утверждает Bild.


"Михаэль не видит себя в качестве запасного игрока, но на данный момент он готов к матчам несколько хуже, чем другие футболисты на его позиции. Но никаких разногласий помимо этого у нас с ним нет", - объяснил тренер леверкузенцев Юпп Хайнкес.



Отметим, что действующий контракт Баллака с клубом истечёт летом 2012-го года.
Matthew Le Tissier 7. Matthew Le Tissier [Off]
17 Марта 11 в 16:02
Дутт сменит Хайнкеса в "Байере"?



Немецкий Bild, задолго предсказавший отставку Феликса Магата и ряд других случившихся в немецком футболе событий, полагает, что новым тренером "Байера" станет Робин Дутт.



Болельщики могут недоуменно подать плечами, ведь "Фармацевтов" возглавляет Юпп Хайнкес, ведущий команду на втором месте в Бундеслиге. Однако старейшина немецкого тренерского цеха в июле снова возглавит "Баварию", которую покинет Луи ван Галь. НА место Хайнкеса и должен прийти Робин Дутт, адепт атакующего футбола, чей "Фрайбург" удивлял в первой половине этого сезона.
Matthew Le Tissier 8. Matthew Le Tissier [Off]
20 Марта 11 в 22:08
Шакири может оказаться в "Байере"



Джердан Шакири летом, наверняка, сменит команду. Очередным претендентом на талантливого швейцарца, по информации tuttomercatoweb.it, стал леверкузенский "Байер". Трансфер 19-летнего хавбека "Базеля" оценивается в 7 миллионов евро.
Matthew Le Tissier 9. Matthew Le Tissier [Off]
21 Марта 11 в 21:58
Пока неизвестно, кто возглавит "Байер"



Руководство немецкого "Байера" пока не знает, кто летом возглавит команду.



"Мы до последнего надеялись, что Юпп Хайнкес продлит контракт с клубом. Но у него возникли другие мотивы, и мы не будем его осуждать, лишь пожелаем удачи на прощание. Пока не знаем, кого пригласим работать с командой в следующем сезоне? Робин Дутт из "Фрайбурга"? Мы рассмотрим все варианты. Но это будет только летом", - заявил президент "Фармацевтов" Вольфганг Хольцхойзер.
Matthew Le Tissier 10. Matthew Le Tissier [Off]
22 Марта 11 в 21:53
Ренато Аугусто летом может покинуть "Байер"



По сообщениям немецких СМИ, Ренато Аугусто может летом покинуть "Байер". Бразилец привлек своей игрой несколько команд. Главным претендентом на южноамериканца является мюнхенская "Бавария". Также Ренато Аугусто хочет видеть дортмундская "Боруссия". Однако, лидера бундеслиги может отпугнуть цена бразильца, которая составляет порядка 15 миллионов евро. Также за хавбеком наблюдает "Ювентус
Matthew Le Tissier 11. Matthew Le Tissier [Off]
2 Апр 11 в 12:05
Дутт: "О проблемах "Байера" подумаю летом"



Главный тренер немецкого "Фрайбурга" Робин Дутт, который летом станет наставником "Байера", пока сосредоточен исключительно на своём нынешнем месте работы.



"За семь туров до конца национального первенства не могу и не хочу думать о моей будущей команде. Это было бы совершенно непрофессионально. Естественно, в моей работе я должен соответствовать успехам моего предшественника. Хайнкес поднял планку очень высоко. Однако в данный момент я хочу полностью сконцентрироваться на моих задачах во "Фрайбурге", остальное потом, - объяснил Дутт для Welt.
Matthew Le Tissier 12. Matthew Le Tissier [Off]
19 Апр 11 в 18:14
На Паписса Сиссе претендует ещё и "Байер"


У форварда немецкого "Фрайбурга" Паписса Демба Сиссе всё меньше шансов остаться в стане "Соколов" в следующем сезоне.



Помимо интереса со стороны клубов английской Премьер-лиги, в услугах бомбардира, забившего двадцать голов за тридцать туров этого сезона, заинтересован ещё и леверкузенский "Байер". Напомним, что летом "Фармацевтов" возглавит нынешний наставник "Фрайбурга" Робин Дутт. Средства на трансфер "Байер" выручит после продажи Штефана Кисслинга.
Matthew Le Tissier 13. Matthew Le Tissier [Off]
22 Мая 11 в 14:35
Баллак может перебраться в США


flickr.com

Бывший капитан сборной Германии Михаэль Баллак может продолжить карьеру в американской футбольной лиге.



В услугах склонного в последнее время к травмам Михаэля Баллака заинтересованы сразу два клуба MLS. Речь идёт о "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Нью-Йорк Ред Буллз", причём в последнюю команду полузащитника сосватал бывший тренер сборной Германии Юрген Клинсманн. Оба клуба готовы заплатить за Баллака до пяти миллионов долларов, а вот цифры личного контракта пока не называются.
Matthew Le Tissier 14. Matthew Le Tissier [Off]
24 Мая 11 в 15:59
Кисслинг не нужен "Байеру"?



Нападающий "Байера" Штефан Кисслинг может сменить команду.



Bild сообщает о том, что Кисслинг, несколько сезонов бывший основным форвардом "Фармацевтов" и главным голеадором команды, не вписывается в игровые планы нового наставника леверкузенцев Робина Дутта. Тренеру нужны более подвижные нападающие, обладающие высокой скоростью. Таким образом, Кисслинг, у которого есть предложения из Германии и Англии, наверняка сменит клуб.
Matthew Le Tissier 15. Matthew Le Tissier [Off]
17 Июля 11 в 12:04
"Байер" заинтересовался Вивиано

Голкипер Эмилиано Вивиано может продолжить карьеру в Германии. В услугах 25-летнего футболиста заинтересован леверкузенский "Байер", утверждает Sky Sport Italia. О подробностях возможной сделки ничего не сообщается.

Интерес "Байера" к Вивиано обусловлен серьёзной травмой Рене Адлера, из-за которой тот может пропустить полгода.

Трансфер Вивиано в настоящее время принадлежит "Интеру".
Вперед»
[1] 2 3
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика