-=K1P.Ru=- гл вх р
07:04
Форумы | Игроки
Эммануэль Адебайор
spartanec 1. spartanec [Off]
6 Фев 11 в 14:45
Эммануэ́ль Шай Адебайо́р (фр. Emmanuel Shay Adebayor; 26 февраля 1984, Ломе, Того) — тоголезский футболист, нападающий клуба «Реал Мадрид»
spartanec 2. spartanec [Off]
6 Фев 11 в 14:45
Карьера

Ранее выступал за английский «Арсенал» (2006—2009), за французские клубы «Монако» (2003—2006) и «Мец» (2001—2003).

Стал настоящим героем Того, забив 11 голов в африканской квалификации на чемпионат мира 2006 года и став её лучшим бомбардиром, благодаря чему сборная Того впервые в своей истории попала на Мундиаль. Несмотря на небольшой конфликт с руководством сборной на Кубке африканских наций 2006 года, Эммануэль Адебайор стал капитаном сборной Того. После разногласий с федерацией по поводу премиальных Адебайора выгнали из сборной (по другим данным это обусловлено тем, что 8 января этого года Адебайор вместе с партнёрами по сборной Того попал под обстрел, когда автобус с командой направлялся в Анголу).

18 июля 2009 года за 25 млн фунтов перешёл в «Манчестер Сити»[1].

25 января 2011 года Адебайор стал игроком мадридского «Реала», куда перешёл на правах полугодичной аренды. В случае, если «Реал» решит выкупить Адебайора, то им придется заплатить «Манчестер Сити» 17,4 ...
Далее »
spartanec 3. spartanec [Off]
6 Фев 11 в 14:45
Достижения

Командные
Монако
Финалист Лиги чемпионов: 2004
Арсенал
Финалист Лиги чемпионов: 2006
Победитель Эмирейтс Кап: 2007
Победитель Amsterdam Tournament: 2007
Финалист Кубка лиги: 2007
Победитель Amsterdam Tournament: 2008

Личные
Лучший футболист Того 2005, 2006, 2007, 2008 годов.
Лучший футболист Африки 2007 года по версии BBC.
Лучший футболист Африки 2008 года
vovvvan 4. vovvvan [Off]
6 Фев 11 в 20:56
неужели он уже за реал играет???
Lugan 5. Lugan [Off]
7 Фев 11 в 14:46
да)и уже гол за реал кинул
steveG 6. steveG [Off]
8 Фев 11 в 13:31
уже два)в кубке и в лиге)бенземе надо валить из реала,а игуаину выздоравливать побыстрей,а то адебайору палец в рот не клади)
galaxy777 7. galaxy777 [Off]
30 Мая 11 в 11:28
да лучше бы адебайор с реала свалил...он как дерево.
РИКАРДО-КАКА 8. РИКАРДО-КАКА [Off]
17 Июня 11 в 16:56
Ха он вообще в Реале лишний пусть валит к себе к Нигерам
enter93 9. enter93 [Off]
17 Июня 11 в 21:04
класний игрок!!
Matthew Le Tissier 10. Matthew Le Tissier [Off]
29 Июня 11 в 18:31
Адебайор: "Очевидно, что в "Зените" и "Блэкберне" я ничего не выиграю"




Вслед за "Зенитом" нападающий "Манчестер Сити" Эммануэль Адебайор отказал еще двум клубам - ПСЖ и "Блэкберну".

Как известно, 27-летний тоголезец вторую половину минувшего сезона провел в "Реале" на правах аренды, где выиграл Кубок Испании. Однако остаться на "Сантьяго Бернабеу" Адебайору не удалось - его трансфер видится Жозе Моуринью чересчур затратным.

Возвращаться в "Сити" Адебайор желанием не горит из-за натянутых отношений с главным тренером Роберто Манчини. Впрочем и уходить куда-попало футболист не собирается. На днях Эммануэль отказал еще паре клубов.

"Спасибо ПСЖ за то, что они обратили на меня внимание, но при всем моем уважении к ним, я туда не собираюсь. В "Реале" я почувствовал вкус завоеванного трофея. Я хочу выступать лишь там, где смогу бороться за трофеи и чемпионство - клуб из середины таблицы меня не устроит. Очевидно, что в "Зените" и "Блэкберне" я ничего не выиграю".

"Я бы...
Далее »
Matthew Le Tissier 11. Matthew Le Tissier [Off]
30 Июня 11 в 18:41
Вчера Эммануэль Адебайор сказал, что лучше будет играть в чемпионате Ганы, чем в России. А сегодня английские коллеги сообщают, что Ману еще и «Блэкберн» оскорбил, сказав что-то вроде: «Я туда не ходок, бороться за выживание не мое кредо».
Matthew Le Tissier 12. Matthew Le Tissier [Off]
15 Июля 11 в 11:05
Адебайор: "Будь моя воля, я бы закончил карьеру в "Реале"


Эммануэль Адебайор продолжает в одиночку готовиться к новому сезону, не имея при этом представления, цвета какого клуба он будет защищать с осени.



Правда, мечта "Манолито" продолжить выступления за Королевский клуб с каждым днём становится всё ближе, особенно после недавних заявлений Жозе Моуринью о том, что возвращение тоголезца представляется наиболее оптимальным вариантом. "Будь моя воля, я бы отыграл в "Реале" три-четыре года и завершил бы карьеру", - признается Адебайор.

- Вы общались с Моуринью этим летом?
- Мы разговаривали до начала каникул. Он успокоил меня и заверил, что хотел бы и дальше видеть меня в своей команде. Если бы он мне позвонил, я прилетел бы в Лос-Анджелес первым же рейсом. И будь моя воля, я бы отыграл за "Реал" три-четыре года и закончил бы карьеру в этом клубе.

- Сейчас Вы тренируетесь в одиночку...
- Я присоединюсь к тренировкам "Манчестер Сити", когда команда вернётся из турне....
Далее »
локомотивец 13. локомотивец [Off]
17 Июля 11 в 13:57
ему в реале делать нечего
dmitripdn 14. dmitripdn [Off]
17 Окт 11 в 23:30
Хороший футболист
XXX 15. XXX [Off]
18 Окт 11 в 16:18
В нем есть изюминка!
Вперед»
[1] 2 3
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика