-=K1P.Ru=- гл вх р
02:20
Форумы | Хоккей
Детройт Ред Уингз
David Sanchez Villa 1. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 21:52
[b]«Детройт Ред Уингз» (англ. Detroit Red Wings) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальная Хоккейная Лига), одна из команд «Большой шестёрки». Клуб базируется в городе Детройт, штат Мичиган, США.
История

После первых успехов американских команд в НХЛ в сезоне-24/25, у руководства лиги накопилось 11 заявок из городов США, и пять из них были от различных команд Детройта. Так что ни для кого не стало неожиданностью включение в НХЛ в сезоне-26/27 команды из «Мотор Сити» — «Города Моторов». Руководство нового клуба не стало долго думать, как и откуда набирать игроков, а просто скупило весь состав команды «Виктория Кугарс» из Западной Хоккейной Лиги за $100.000.

За два года до этого, в 1925 году, «Кугарс» выиграли Кубок Стэнли, а в 1926 году играли в финале, так что хозяева «Детройта» с первого сезона рассчитывали получить команду — претендента на победу. Однако, как выяснилось по ходу регулярного чемпионата, у ведущих игроков «Детройт Кугарс» (команде было решен...
Далее »
David Sanchez Villa 2. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 21:52
[b]В межсезонье в «Кугарс» произошли большие перемены. Самым значительным стало приглашение на пост менеджера Джека Адамса [1]. Но неудачи не оставляли команду — в первые 7 лет своего существования детройтский клуб всего дважды выходил в плэй-офф, проигрывая в первых раундах. В 1930 году команда сменила своё имя с «Кугарс» на «Фэлконс» («Соколы»), но и это не принесло улучшений.

В 1932 году команда была куплена миллионером Джеймсом Норрисом [2], сменившим название на «Ред Уингз» («Красные Крылья»). В 1934 году «Детройт» впервые добрался до финала Кубка Стэнли, но уступил «Чикаго». В воротах «Ред Уингз» в тот сезон играл Вилф Куде, взятый в аренду у «Монреаля». Когда в сезоне-34/35 «Канадиенс» отозвали его обратно, «Детройт» быстро скатился в стан аутсайдеров чемпионата и не попал в плэй-офф.

В 1935 году Адамсу удалось осуществить несколько удачных обменов, заполучив в команду нападающего Сида Хоу, защитника Ралфа Боумэна, вратаря Норми Смиса, а также форварда из Бостона Марти Бэр...
Далее »
David Sanchez Villa 3. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 21:53
[b]Начиная с сезона-48/49 по сезон-54/55, под руководством тренера Томми Айвэна «Детройт» 7 раз выигрывал регулярные чемпионаты, установив тем самым рекорд НХЛ. После поражений в финалах плэй-офф в 1948 и 1949 годах, «Крылья» сумели завоевать Кубок в 1950, 1952, 1954 и 1955 годах, проиграв финал в 1956. В команде в это время кроме Хоу, Линдсея и Абель блистали вратарь Терри Савчук, защитники Ред Келли, Боб Голдхэм, Марсель Проново, нападающий Алекс Дельвеккио. А тройка "Продакшн лайн" ("Конвейер"), в состав которой входили Дельвеккио, Хоу и Абель, долгое время считалась самой грозной в Лиге.

В 1954 году на пост главного тренера был приглашен Джимми Скиннер. Но надежд владельцев команды за 3 года не оправдал: команда неизменно проигрывала в полуфинале Кубка. Отчасти в этом виновата непродуманная политика обменов и переходов, но руководство решило сменить тренера и пригласило того самого Сида Абеля (бывшего партнера Горди Хоу). Но и он за 10 лет, которые провёл на мостике, не смог выт...
Далее »
David Sanchez Villa 4. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 21:53
[b]В конце 80-х во главе с тренером Жаком Дэмером, «Ред Уингз» доходили до финалов конференции, возродив в Детройте интерес к хоккею.

На драфте 1989 года руководство клуба снова проявило дальновидность, остановив свой выбор на молодых европейцах — шведе Никласе Лидстрёме и русских Владимире Константинове и Сергее Фёдорове.

После прихода в команду тренера Скотти Боумэна в 1993 году и вратаря Майка Вернона в 1994-м, в 1995 «Ред Уингз» впервые с 1966 года дошли до финала Кубка Стэнли, но проиграли в четырёх матчах «Нью-Джерси». В сезоне-95/96, имея в составе неподражаемую русскую пятёрку Владимир Константинов — Вячеслав Фетисов — Сергей Фёдоров — Игорь Ларионов — Вячеслав Козлов, «Ред Уингз» установили рекорд НХЛ по количеству побед в регулярном чемпионате — 62. Однако в плэй-офф команду ждала большая неудача — «Колорадо Эвеланш» остановило «Детройт» в 6 матчах финала конференции.

В сезоне-96/97 в состав команды были добавлены нападающий Брэндан Шэнахэн и защитник Ларри Мёрфи, в ...
Далее »
David Sanchez Villa 5. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 21:54
[b]Введённый в НХЛ потолок зарплат после локаута 2005 года во многом уравнял команды лиги. Тем не менее, уже не тратя привычных миллионов, «Крылья», ведомые новым старшим тренером Майком Бэбкоком, снова выиграли регулярный чемпионат, где блистали Павел Дацюк, Хенрик Зеттерберг и Никлас Лидстрём. Но, как и ранее, успех «Крыльев» в регулярном чемпионате не распространился на плэй-офф — команда уступила уже в первом раунде «Эдмонтону» в шести матчах. Этот сезон стал последним для многолетнего капитана «Детройта» Стива Айзермана, объявившего в августе 2006 года о завершении своей карьеры.

Кубок Стэнли вернулся в Детройт в 2008 году, а Никлас Лидстрём стал первым капитаном-европейцем команды-чемпиона. Главные роли у «Рэд Уингз» в тот год сыграли шведы – тот же Лидстрём, Хенрик Зеттерберг, Никлас Кронвалл, Юхан Франзен, россиянин Павел Дацюк и канадский голкипер Крис Осгуд, отобравший стартовую позицию у вернувшегося в клуб Доминик Гашека. В финальной серии был повержен Питтсбург Пингвинз...
Далее »
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика