-=K1P.Ru=- гл вх р
17:57
Форумы | Хоккей
Эдмонтон Ойлерз
David Sanchez Villa 1. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 22:14
[b]«Эдмонтон Ойлерз» (англ. Edmonton Oilers) — профессиональный хоккейный клуб, играющий в НХЛ (Национальная Хоккейная Лига). Клуб базируется в городе Эдмонтон, провинция Альберта, Канада.
История

В первый год Всемирной Хоккейной Ассоциации (сезон-72/73), одной из участниц лиги стала команда «Альберта Ойлерз». Клуб получил название канадской провинции, так как предполагалось, что «Ойлерз» будет проводить свои домашние матчи в Эдмонтоне и Калгари, но этого так и не случилось. Перед сезоном-73/74 команда была переименована в «Эдмонтон Ойлерз».

За годы участия в ВХА «Эдмонтон» не добивался больших успехов. Лишь в 1979 году команде удалось достигнуть финала плэй-офф, но в нём «Нефтяники» уступили «Виннипегу». Это произошло при участии Уэйна Гретцки, который был куплен у «Индианаполис Рэйсерс» вместе с двумя другими игроками за $850.000. 29 января 1979 году Уэйн подписал свой первый контракт с «Ойлерз» на 21 год (!) за предполагаемую сумму в $4–5 миллионов.

Перед сезоном-79/80 «Ой...
Далее »
David Sanchez Villa 2. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 22:15
[b]Начиная с первого сезона НХЛ, Гретцки стал бить один рекорд результативности за другим, выигрывая по ходу звание лучшего игрока лиги. Немало этому способствовала игра с такими прирождёнными бомбардирами, как Гленн Андерсон, Яри Курри, Марк Мессье, а также с защитником-распасовщиком Полом Коффи. Первые пару лет ушли на обкатку команды, но уже начиная с сезона-81/82, «Ойлерз» в течение 6 лет подряд набирали более 100 очков в регулярном сезоне и 4 раза, в 1984, 1985, 1987 и 1988 году выигрывали Кубок Стэнли. Жертвами «Эдмонтона» в финалах становились «Нью-Йорк Айлендерс», дважды «Филадельфия» и один раз «Бостон». Все эти годы у руля команды стоял тренер Глен Сатер, а на линии ворот блестящую игру показывал первый чернокожий голкипер НХЛ Грант Фюр.

9 августа 1988 года не только Эдмонтон, но и вся Канада были в шоке — Уэйн Гретцки был обменян в «Лос-Анжелес Кингз». В своем первом сезоне без Гретцки, 88/89, «Ойлерз» выбыли из плэй-офф в первом раунде, проиграв в семиматчевой серии ново...
Далее »
David Sanchez Villa 3. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 22:15
[b]Лишь в сезоне-96/97, во многом благодаря великолепной игре вратаря Куртиса Джозефа и смелым идеям нового тренера Рона Лоу, «Эдмонтон» поднялся до середнячков НХЛ и смог пробиться в плэй-офф. В первом раунде «Ойлерз» преподнесли сюрприз, обыграв «Даллас», но в дальнейшем проиграли «Колорадо».

Сезон-97/98 стал фактически идентичным предыдущему (80 очков по сравнению с 81 в 1997 году). «Эдмонтон» снова вышел в плэй-офф и снова ошеломил многих, переиграв на этот раз «Колорадо» в 1/4 финала Западной конференции. На втором этапе «Даллас Старз» взяли убедительный реванш у «Ойлерз» за поражение в 1997 году.

В сезонах-98/99 и 99-00 команда продолжала показывать интересную игру, постоянно завоёвывала место в плэй-офф, но выбывала уже в первом раунде. В мае 2000 года, Эдмонтон потряс новый шок — Глен Сэтер объявил о своей отставке с поста генерального менеджера. В истории «Ойлерз» началась новая эра.

Принявшие команду новый менеджер Кевин Лоу и старший тренер Крэйг Мактавиш, столкнувш...
Далее »
David Sanchez Villa 4. David Sanchez Villa [Off]
15 Мая 11 в 22:15
[b]Наконец, в сезоне-05/06 «Нефтяники» в условиях новой экономики НХЛ сотворили чудо — заняв лишь восьмое место в своей конференции, дошли затем до финала Кубка Стэнли, уступив в семи играх «Каролине». Лучшими в команде в этом сезоне были защитник Крис Пронгер, выменянный из «Сент-Луиса», вратарь Дуэйн Ролосон, полученный из «Миннесоты», и нападающий Фернандо Писани.

В межсезонье команду покинул Крис Пронгер, отправившийся в «Анахайм» (с которым, кстати, сразу же завоевал Кубок Стэнли). Потеря лучшего защитника, успевавшего и в обороне, и в атаке, сразу же сказалась на боеспособности коллектива, и, как следствие, в плей-офф-2007 “Эдмонтон» уже не попал, отстав от кубковой восьмерки на целых 24 балла! По ходу регулярного чемпионата клуб также лишился своего многолетнего лидера Райана Смита, перешедшего в «Айлендерс».

Сезон-2007/08 получился для «Нефтяников» «сезоном надежды». Грозной силы подопечные Мактавиша из себя отнюдь не представляли, но показали, что потенциал у команды оче...
Далее »
Santi Casorla 5. Santi Casorla [Off]
28 Июня 11 в 02:12
Генеральный менеджер
"Эдмонтона"Стив
Тамбеллини объяснил,
почему его команда приняла
решение вернуть ветерана -
нападающегоРайана Смита.
"Нам нужны игроки, которых
будет уважать наша молодёжь,
- цитирует Тамбеллини
официальный сайт НХЛ. - Нам
нужны хоккеисты, которые
своим примером будут вести
за собой, которые добились
успеха и могут показать, как
его добиваться. Всё это в
совокупности с огромной
страстью мы получаем вместе
с Райаном Смитом".
Скачать тему
Теги | Смайлы
Фильтр постов
Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика