-=K1P.Ru=- гл вх р
12:47

История футбольного стадиона Сан-Сиро

История футбольного стадиона Сан-Сиро
Имя:
Джузеппе Меацца
Открыт:
19 сентября 1926 года
Адрес:
Виа Деи Пикколомини, 5 -Милан
Размер поля:
105 на 68 метров
Вместимость:
85700
VIP места:
5200
Мест для прессы:
200
Портер:
3600 люкс
Стадион Сан-Сиро является величайшей футбольной ареной с длительной историей. На мой взгляд этот стадион является лучшим не только в Италии или в Европе, но и в мире. Сан-Сиро очень красив, уютен, прекрасно оснащен технически. Правда, некоторые специалисты заявляют о том, что газон на стадионе не очень хорошего качества, так как он, впитывая в себя влажность, очень долго высыхает. Но на мой взгляд это довольно спорный вопрос. Газон прекрасно защищен очень оригинальным навесом, который расположен над этим стадионом. Многие игроки впервые игравшие на этой арене были поражены потрясающей обстановкой царящей на стадионе. Тренер английского Лидса Дэвид О'Лири после матча с Миланом сказал, что давно мечтал посетить эту супер арену и вдохнуть в себя потрясающую атмосферу создаваемую зрителями.
История строительства стадиона
Назван в честь святого, чьим именем освящена небольшая местная церковь. Стадион стал подарком Пьеро Пирелли (президента клуба с 1909 по 1929 гг.) своему любимому городу Милану.
Официальное открытие состоялось 19 сентября 1926 года, а до этого 120строителей создали стадион всего за тринадцать с половиной месяцев. Все строительство обошлось в 5миллионов лир, в сегодняшнем эквиваленте это 3,5 биллионов в итальянской валюте. Главным архитектором стал Улиссе Стачини (который также разработал проект Центральной тренировочной базы) и Куджини. Первый, оригинальный "Сан-Сиро" был типично английской конструкцией, стоящей на четырех основных опорах, вместимостью в 35 тысяч зрителей. На его постройку ушло 10.000 центнеров цемента, 3.500 кубических метров песка и 1.500центнеров железных прутьев. 80 килограммов мела ушло на обводку краев футбольного поля.
Первым матчем, состоявшимся на новом стадионе, стала дружеская


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Футбольные стадионы
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика