-=K1P.Ru=- гл вх р
23:16

История футбольного стадиона Стадио Олимпико

История футбольного стадиона Стадио Олимпико
Стадио "Олимпико" - стадион на котором проводит домашние матчи клубы "Лацио" и "Рома", само сооружение пренадлежит муниципалитету. Считается самым жестоким стадионом в Европе.
Подробности:
Название: Стадио Олимпико (Олимпийский Стадион)
Дата постройки: 1952
Вместимость: 82 656 мест
Размеры: 105.00м / 66.60м
Адрес: Viale del Foro Italico, 00100 Roma
История стадиона
Первая идея Олимпийского Стадиона в Риме появилась в тридцатых годах. В пятидесятые годы объект строился для Олимпийских игр в Риме, которые прошли в 1960году. Олимпико вмещал в себя 54 000 человек. Все места были сидячие. По причине приближающегося Чемпионата Мира по футболу 1990-го года, стадион был перестроен. Трибуны Tevere были разрушены. Сконструированные по-новому они оказались под крышей. На сегодня стадион может вместить 82 656 зрителей, а все места - сидячие. Есть тут и два огромных экрана, на которых можно вблизи рассмотреть действия футболистов.
В процессе перестройки, две трибуны, называющиеся «Le curve», были сближены на расстояние девяти метров. Каждая из них содержит 23 473места. Под стадионом находятся раздевалки и четыре гимнастических зала, оборудованные спортивным инвентарём. В подземках стадиона устроены магазины, четыре бара и служебные помещения.
Новая трибуна Monte Mario располагает 17 745 местами. Под ней находится паркинг и магазины. А также зал почёта, раздевалки футболистов и технические помещения. На первом уровне находится конференц-зал с телефонной и факсимильной связью, и с оборудованием для телевизионных трансляций. На втором и третьем уровнях располагаются бары и службы порядка...
Трибуна Tevere сохранила свой изначальный вид. Только была немного увеличена. Примерно на двадцать рядов кресел. На сегодня она может вместить 17 965 зрителей. Практически целая трибуна осталась неизмененой аж с 1953 года!
Покрытие Олимпико формировалось из двух уровней. Один наружный и один внутренний слой соединены особым способом.


Вперед»
[1] 2

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Футбольные стадионы
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика