-=K1P.Ru=- гл вх р
22:02

Зинедин Зидан

Биография
Год рождения: 23 июня 1972
Место рождения: Марсель, Франция
Национальность: француз
Рост: 185
Вес: 80
Титулы:
Победитель чемпионатов Италии, Франции и Испании.
Выигрывал Лигу Чемпионов в составе "Ювентуса" и "Реала"
Со сборной своёй страны выиграл Чемпионат мира в 1998 году и Чемпионат Европы в 2000.

После знаменательного финала Чемпионата Мира по футболу 1998 года Зинедин Зидан стал настоящим национальным героем Франции. С трибун то и дело кричали: "Зидана - в президенты!", совершенно позабыв о том, что ещё несколько месяцев назад обзывали футболиста "чёрным котом" и обвиняли его в том, что он приносит команде одни лишь несчастья.
В Италии чемпиону сразу же придумали новое прозвище: "Зизу", что означает "белая кошка". Конечно, глупо говорить, что после фантастической победы игра Зинедина стала похожа на грациозные кошачьи движения - нет. Но контраст черно-белое сразу сказал о многом... Кстати, сам игрок не сомневался в победе Франции и неоднократно рассказвал прессе о том, что французы вырвут победу у бразильцев. Зидан не ошибся и, забив в финальном матче два гола, доказал, что он приносит команде только удачу.

"Сосисочный победитель"
Серьёзный футбол для Зинедина начался 25 мая 1989 года в Нанте. Именно это жизненый отрезок, по признанию футболиста, и принёс ему уверенность в будущем!
"Меня выпустили на поле лишь на 15 минут, но с такими мастерами, что...Это были Златко Вуйович и Руди Крол. Я тогда коснулся мяча 3 раза, но никогда после не чувствовал себя более счастливым. И не только потому, что я играл с настоящими звёздами и со своими кумирами. Дело в том, что за четверть часа я заработал в шесть раз больше того, что получал до этого в месяц."
А получал Зинедин совсем немного - 800 франков. Прожить подростку на эти деньги практически невозможно. Спасало то, что спортивная школа, где учился Зидан, обеспечивала его всем необходимым, да и родители сына не забывали. В общем, шиковать в юности футболисту не приходилось, но особо


Вперед»
[1] 2 3 4 ... 9

Комментарии(1)
Скачать Java книгу

»Биографии футболистов
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика