-=K1P.Ru=- гл вх р
07:48

Андрей Шевченко

Биография
Шевченко Андрей Николаевич родился в с.Двиркивщина Яготинского р-на Киевской обл 29 сентября 1976 года. Рост 184 , вес 73 кг. Играет на позиции центр-форварда. Родители к спорту не имеют отношения. Мать - Любовь Николаевна,- бухгалтер в дет. саду, отец - Николай Григорьевич,- прапорщик на пенсии. В 12 лет попал первый раз за границу как футболист. Закончил 216 киевскую среднюю школу и киевский институт физкультуры. Первый тренер - Шичков Александр Александрович. В данный момент живёт в Италии г. Милан вместе с родными (матерью, отцом, и сестрой с мужем).

Его кумиры - все игроки ДК 86 года, Пеле, Зико, Платини, Ромарио .

Любимые музыканты - Фредди Мэркюри и Лайма Вайкуле.

Любимые актёры - Ал. Абдулов и Дж. Робертс .

Любимый фильм - "Вратарь" .

Спиртное - вкусное красное вино. Для настроения может выпить рюмочку текилы.

Любимый напиток - апельсиновый и ананасовый сок .

Еда - итальянская кухня - паста, спагетти, пицца ... а еще - японская.

Любимое блюдо - барбекю.

Увлечения - бильярд и шахматы .

Особые приметы - татуировка в виде дракона на плече - оставил память "об одном важном событии".

Парфюмерия - все, что покупает для него сестра .

Гардероб - царство Armani. Поговаривают, дизайнер сам искал знакомства с Шевченко. ("марка не важна - важно качество"). А еще у Шевченко много "безымянных" классических костюм.

Автопарк - Шевченко мчится на стремительном Porsche.


Карьера
Первое появление Андрея в большом футболе произошло зимой 1993г. С 12 мячами он стал лучшим бомбардиром команды Динамо-2. Затем был приглашен в олимпийскую сборную Украины и появился в основном составе команды Динамо Киев.

Европейский дебют - игра против московского Спартака 23 ноября 1994г. Первый "европейский" гол забил в ворота мюнхенской Баварии в проигранном матче (1-4), когда ему было 18 лет. В 1997 году ставит динамовский рекорд - хет-трик в матче Барселона - Динамо Киев (0-4). Свой сотый гол в карьере провел 28 апреля 1999 года в


Вперед»
[1] 2

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Биографии футболистов
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика