-=K1P.Ru=- гл вх р
01:04

Дженнаро Гаттузо

Дженнаро Гаттузо(Jenarro Gattuzo) родился 9 января 1978 года в Калабрии. Дом семьи Гаттузо всегда был переполнен футбольным духом, это заслуга отца Франко, который и сам был футболистом, а играл он нападающим. На рождество в 1982, когда Дженнаро было всего то четыре года и отец впервые подарил ему настоящий «футбольный» подарок, мяч и полную футбольную экипировку игрока. И это не была форма какой нибудь известной команды, но она была только его, и он с гордостью ее надевал, чтобы погонять мяч с друзьями. И ещё многие годы его полем будут пляж и луг, а стволы деревьев за место ворот, но его страсть и воображение всегда вели на «Сан Сиро». После того, как Гаттузо не приняли в «Болонью», в двенадцатилетнем возрасте его взяли в «Перуджу», он пообещал друзьям не возвращаться, пока не добьётся хоть каких нибудь успехов. В «Перудже» Дженнаро учился и упорно не жалея сил тренировался. Когда Дженнаро стукнуло 17 его взяли в молодёжную сборную, где в 1997 он получил свой первый приз — «Лучший игрок», а спустя пять лет, 22 декабря 1996 Дженнаро Иван Гаттузо впервые выступил в Серии «А».

В апреле следующего года «Рингио» прибыл в Шотландию, в руках он держал контракт с командой «Глазго» сроком на 4 года. Сперва он только тренировался, но не мог играть, потому что не подошло время трансферного «окна». В течение шестидесяти ужасных дней, «Рычащего пса» терзали сомнения, правильный ли выбор он сделал, покинув свою родину. Шотландия приняла его с распростёртыми объятиями, болельщики в него верили и всячески восхваляли, хотя, по суждению самого Гаттузо, они его переоценивали и он не достоин таких почестей. Но в одном уж точно ему в Глазго улыбнулась удача, он познакомился со своей будущей женой Моникой, а с приходом Дика Адвоката в «Рейнджерс», «Сторожевого пса» отодвинули на второй план, и он решил покинуть команду.

Дженнаро ГаттузоПосле того как он переговорил с новым поверенным, Андреа Д’Амико, он выяснил, что на тот момент у него не было большого выбора на родине, в


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Биографии футболистов
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика