-=K1P.Ru=- гл вх р
08:00

Алан Ширер

Полное имя: Alan Shearer

Дата рождения: 13 августа 1970 года

Место рождения: Госфорс, Великобритания

Позиция: нападающий

Клубы:

Саутгемптон
Блєкберн Роверс
Ньюкасл Юнайтед







НАЧАЛО ПУТИ

С самого старта его карьеры футбол был для Ширера на первом месте, все остальное - на втором. Многие звезды, как-то Гаскойн, Бекхэм, создают себе популярность путем многочисленных скандалов. Ширер - не из их числа. Неслучайно о его личной жизни, в отличие от "Спайс Боя" Бекхэма, мало пишут в британской прессе. "Ширер - это суперзвезда без характера суперзвезды", - так в свое время высказался о 9-м номере "Ньюкасла" помощник тренера сборной Дон Хоуи.

В 14 лет Ширер покинул свой родной Ньюкасл и отправился в Саутгемптон, чтобы стать профессиональным футболистом. Это была единственная работа, которой он в то время хотел заниматься. В школе Ширер учился неважно, особенно много проблем у него было по устному английскому. Но Ширер и не желал для себя ученой карьеры. Он хотел стать футболистом. "Футбол в то время был для меня всем", - вспоминает Ширер.

Дебют Ширера в матчах английского первенства состоялся 9 апреля 1988 года и получился прямо-таки феноменальным. "Саутгемптон" встречался с "Арсеналом", и 17-летнему Ширеру удалось забить в этой игре сразу три мяча! "Не думаю, что в тот момент я осознал размер того, что сотворил, - говорит Ширер. - Но факт остается фактом: после этого меня вызвали в клуб и предложили первый профессиональный контракт. Я знал, что тогда мной интересовался еще и "Ньюкасл", но мне не хотелось никуда уезжать".

По словам Ширера, в матче с "Арсеналом" ему больше всего запомнилась реакция на его хет-трик болельщиков. - "В пылу игры я не обращал на шум трибун внимания, но когда меня заменили, то испытал непередаваемые чувства. Целый стадион - и весь скандирует мою фамилию! Это было просто фантастическое ощущение".
ШИРЕР И СБОРНАЯ

Дебют Ширера в сборной Англии состоялся в феврале 1992 года в матче против французов. Но


Вперед»
[1] 2 3 4 ... 6

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Биографии футболистов
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика