-=K1P.Ru=- гл вх р
17:48

Давид Сильва ( David Josué Jiménez Silva )

8 января празднует 24-й день рождения Давид Сильва, футболист сборной Испании и Валенсии, за которым развернули охоту самые богатые и титулованные клубы мира.
Впрочем, несмотря на то, что к Давиду вполне официально проявляли интерес такие клубы как Барселона, Реал, Интер, МЮ и Челси, сам футболист вовсе не горит желанием менять клуб. В 2007 году он подписал с Валенсией контракт на 7 лет, лишний раз подтвердив, что нынешнее место работы его вполне устраивает. "То, что от одного из сильнейших английских клубов было предложение, – абсолютная правда. И не от одного. И не только от английского. Если бы проблема была только в деньгах, то я, наверное, согласился бы. Но сейчас меня всё устраивает в Валенсии. Пока не вижу смысла менять клуб", – говорил полузащитник совсем недавно.

Справка.
Давид Хосуэ Хименес Сильва

Родился 8 января 1986 года в Аргинегине (Канарские острова).
Клубная карьера:
Валенсия (2004, 2006- н.в.),
Эйбар (2004-2005, аренда),
Сельта (2005—2006, аренда).
Достижения: обладатель Кубка Испании (2008).
За национальную сборную Испании провёл 30 матчей, забил 6 голов. Чемпион Европы 2008 года.
Однако не всё зависит от его желания. "Человек предполагает, а фирма располагает" – говорилось в одном известном фильме. У Валенсии серьёзные финансовые проблемы, так что вовсе не исключён вариант, при котором клуб вынужден будет продать своих Давидов-лидеров – Вилью и Сильву. "Конечно, если возникнет такая необходимость, мы должны будем их продать. Летом мы приложили большие усилия, чтобы сохранить этих игроков, однако экономическая ситуация не изменилась, так что все может быть очень серьёзно. Желающих приобрести этих игроков хватает", – заявил спортивный директор "летучих мышей" Фернандо Гомес.

Сейчас главным претендентом на Сильву является Барселона, готовая приобрести атакующего полузащитника уже в это трансферное окно, которое продлится до 31 января. По слухам, каталонский клуб готов заплатить за игрока сборной Испании порядка 50 миллионов


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Биографии футболистов
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика