-=K1P.Ru=- гл вх р
17:51

Эмирейтс

досье
полное название: Эмирейтс | название латиницей: Emirates Stadium
страна: Лондон, Англия
координаты: 51°33'18.08''N 0°6'30.50''W

построен: 2006 | вместимость: 60432
домашняя команда: Арсенал

«Эмирейтс Стэдиум» -домашний стадион футбольного клуба «Арсенал», расположен в Эшбертон Гроув на севере Лондона. Арена построена на месте бывшего промышленного квартала, который был всего в пятистах метрах от старого клубного стадиона «Хайбери».
«Эмирэйтс Стэдиум» был официально открыт принцем Филиппом, герцогом Эдинбургским 26 октября 2006года. Стадион вместимостью 60432 человека является вторым по этому показателю стадионом английской премьер-лиги после «Олд Траффорда» и третьим в Лондоне после «Уэмбли» и «Твикенхема» (стадион английской федерации регби). Размер поля составляет 105на 68 метров, а общие размеры газона - 113 на 76 метров.
Стадион получил название «Эмирейтс Стэдиум» как минимум на ближайшие 15 лет, после того, как клуб 5октября 2004 года заключил спонсорское соглашение с «Эмирэйтс Эйрлайн» на 100миллионов фунтов стерлингов. Эта сумма также включает платежи за 8-летнее размещение на футболках рекламы «Эмирэйтс», начинающееся с сезона 2006-07. Некоторые болельщики продолжают использовать предыдущее название «Эшбертон Гроув», особенно те, кто протестует против идеи продажи названий стадионов. Также по правилам УЕФА во время матчей Лиги чемпионов стадион называется или «Эшбертон Гроув», или «Арсенал стэдиум», поскольку «Эмирэйтс Эйрлайн» не является официальным спонсором Лиги чемпионов.
Стадион представляет собой четырехъярусную чашу из четырех трибун с крышей на случай непогоды. Верхний и нижний ярусы являются стандартными, в то время как на основном среднем ярусе, известном как «клубный этаж», расположены места премиум-класса для компаний и частных лиц. Он также включает и ложу руководства клуба. Непосредственно над клубным ярусом расположен маленький ярус, состоящий из 150 лож, рассчитанных на 10, 12 и 15 мест.
Арена расположена по направлению


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Футбольные стадионы
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика