-=K1P.Ru=- гл вх р
15:01

Стэмфорд Бридж

Стэмфорд Бридж
Элитная категория УЕФА

Полное название Stamford Bridge
Местоположение Улица Дорога Фулхэм,
Лондон, Англия
Заложен 1876
Построен 1877
Владелец Chelsea Pitch Owners
Вместимость 41,841
Домашняя команда Челси
Размеры поля 103 x 67 метровОфициальное открытие стадиона «Стэмфорд Бридж» состоялось 28 апреля 1877года. Однако в течение первых 28 лет он использовался Лондонским Спортивным Клубом исключительно для проведения легкоатлетических соревнований, а футбольные игры на нём не проводились. В 1904 году собственниками стадиона стали братья Эйч Эй (Гас) Мирс (Mr H A (Gus) Mears) и Джей Ти Мирс (Mr J T Mears). Ими был приобретен дополнительный участок земли, прилегающий к территории стадиона, для того, чтобы создать футбольный комплекс на территории общей площадью 5га (50 000 м2). Первоначально стадион был предложен футбольному клубу «Фулхэм» (Fulham FC), который отказался от этого предложения. В результате в 1905 году на «Стэмфорд Бридж» обосновалась новосозданная команда «Челси». «Стэмфорд Бридж» был спроектирован архитектором Арчибальдом Лейтчем (Archibald Leitch). Изначально он состоял из трибуны длиной в 110 метров (120 ярдов) на восточной стороне вместимостью до 5 000 зрителей.
[править] Структура стадиона
[править] Мэтью Хардинг Стэнд
Вместимость:10,884

Мэтью Хардинг Стэнд
Ранее известная как северная трибуна.Она названа в честь бывшего директора "Челси" Мэтью Хардинга.Она имеет два яруса и вмещает наибольшее количество обладателей сезонных абонементов.
[править] Восточная трибуна
Вместимость:10,925

Восточная трибуна
Восточная трибуна, расположенна вдоль восточной стороны поля. Ранее нижний уровень был предназначен для поддержки команды гостей, однако в начале сезона 2005/2006,Жозе Моуринью попросил пересадить на эту трибуну болельшиков Челси для повышения морального духа команды. Стенд состоит из трех уровней, и это сердце стадиона,туннель, тренерский штаб, раздевалки, конференц-зал, пресс-центр,и комментаторская


Вперед»
[1] 2

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Футбольные стадионы
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика