-=K1P.Ru=- гл вх р
03:36

Сборная Мексики по футболу

Сбо́рная Ме́ксики по футбо́лу — представляет Мексику на международных футбольных турнирах и матчах. Контролируется и управляется Мексиканской футбольной ассоциацией. Самая титулованная сборная в КОНКАКАФ.Содержание [показать]

[править]
История

Сборная Мексики традиционно считается сильнейшей командой в Центральной и Северной Америке. Так как североамериканский континент изначально имел право проводить самостоятельный отборочный турнир, мексиканцы, как правило, легко обыгрывали соперников и получали путёвку на финальную стадию чемпионата. Однако в финальной стадии, Мексика с той же лёгкостью проигрывала командам более высокого уровня. Лишь начиная с конца 1980-х команда смогла несколько повысить уровень игры.

Мексиканский футбол до сих пор страдает от вынужденной изоляции, что пагубно сказывается на развитии игры в этой стране. Окружённая футбольными карликами, мексиканская сборная охотно проводит матчи с сильными командами других континентов, участвует в различных турнирах, таких как Кубок Конфедераций и Кубок Америки, пытаясь, тем самым, повысить уровень своего футбола.

Мексиканский чемпионат издавна является самым высокооплачиваемым в Северной и Центральной Америке. Здесь также играют и многие южноамериканские футболисты. Мексиканские же игроки редко покидают пределы своей страны и выступают как правило за мексиканские клубы. Подобная ситуация тоже не является плодотворной для дальнейшего развития мексиканского футбола. Тренерами сборной часто становятся иностранные специалисты, такие как Бора Милутинович (Сербия), Рикардо Лавольпе (Аргентина).

Мексика охотно проводит крупные футбольные турниры. Футбол в стране пользуется колоссальной популярностью и Мексика располагает рядом крупных стадионов вместимостью в 100 000 человек (самый знаменитый — стадион «Ацтека» в столице страны). Чемпионаты мира 1970 и 1986 годов проходили в Мексике.

Несмотря на пассивный баланс выступлений на мировой арене Мексика — родина многих сильных футболистов. Среди них


Вперед»
[1] 2

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»история национальных сборных
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика