-=K1P.Ru=- гл вх р
16:14

Фабрицио Микколи

Фабрицио Микколи (итал. Fabrizio Miccoli; 27 июня 1979, Нардо) — итальянский футболист, нападающий. Капитан клуба «Палермо».


Карьера

Фабрицио Микколи родился в городе Нардо, однако его детство прошло в Сан-Донато ди Лечче. Он начал свою карьеру выступая за молодёжный состав «Милана». Позже, из-за тоски по родному дому, он покинул ряды «россонери» и попробовал устроиться в «Лечче», но там его не взяли из-за слишком маленького роста[2]. В возрасте 16-ти лет он пришёл в клуб «Касарано», а через год дебютировал в сонове команды, выступавшей в серии С1. В свой первый сезон в новом клубе Микколи забил 8 голов. В 1998 году Фабрицио перешёл в стан «Тернаны». Там он выступал 3 сезона, забив 32 гола, из которых 15 мячей в последнем сезоне в клубе.

Летом 2002 года Микколи перешёл в «Ювентус», заплативший за трансфер форварда 7,5 млн евро. После чего сразу был отдан в аренду в клуб «Перуджа», в составе которого дебютировал в серии А, забив 9 голов чемпионате и 5 в Кубке Италии, где стал лучшим бомбардиром первенства. Вернувшись в «Юве», Микколи провёл хороший сезон, регулярно выходя на замену и подменяя игроков, которые отдыхали после травм и выступления клуба в Лиге чемпионов, где Микколи также забил 1 гол, поразив ворота «Олимпиакоса».

Однако завоевать место в составе «Старой Синьоры» Микколи так и не смог[3][4], и в августе 2004 года он перешёл в «Фиорентину», которая заплатила 7 млн евро за 50% прав на футболиста[5]. В составе «фиалок» Микколи провёл 35 матчей и забил 12 голов, последний в ворота «Брешии», чем помог клубу «не вылететь» в серию В. По окончании сезона «Фиорентина» и «Ювентус» провели аукцион, в котором решалась дальнейшее продолжение карьеры Микколи. В нём «Ювентус» победил, предложив 6,7 млн евро за трёх игроков, Мареску, Кьеллини и Микколи, что на 1,5 млн больше, чем могли предложить «фиалки», несмотря на то, что Микколи хотел остаться в «Фиорентине»[6]. Сам Микколи назвал возвращение в «Ювентус» «трагедией»[7], а также сделал несколько


Вперед»
[1] 2 3 4

Комментарии(1)
Скачать Java книгу

»Биографии футболистов
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика