-=K1P.Ru=- гл вх р
21:28

Арриго Сакки (Родился в 1946 г.)

Тренировал сборную Италии, итальянские клубы «Чезена», «Римини», «Фиорентина», «Парма», «Милан», испанский клуб «Атлетико» (Мадрид)

Экстравагантный итальянец Арриго Сакки

Как правило, о тренерской карьере задумываются уже на склоне футбольной карьеры, а вот у экстравагантного итальянца Арриго Сакки все было совсем подругому. Вопервых, профессиональным футболистом он так и не стал, ограничившись скромными любительскими клубами. Вовторых, тренировать футбольные команды он мечтал уже в детстве и с увлечением придумывал для сверстников диковинные тактические схемы.

Однако прежде Арриго пришлось учиться на бухгалтера, чтобы помогать отцу в ведении дел крошечного семейного предприятия, занимавшегося пошивом и продажи обуви. По делам «фирмы» ему приходилось немало разъезжать не только по Италии, но и по соседним странам, и при этом он не упускал возможности «вживую» увидеть игру лучших европейских клубов.

Сам же Арриго поиграл немного в любительской команде своей родной деревушки Фузиньяно неподалеку от Равенны, но быстро понял, что карьера игрока не для него. Зато в 1972 году, когда ему было 26 лет, впервые попробовал себя с тем же клубом «Фузиньяно» на тренерской стезе. Неожиданно для всех скромная команда победила в любительских соревнованиях. После этого Сакки пригласили тренироватьдругую любительскую команду. Наконец, его тренерские успехи заметили в профессиональном клубе «Чезена», выступавшим в Серии В — втором дивизионе итальянского футбола. Здесь молодой тренер начал работать с молодежной командой. А чтобы получить наконец тренерскую лицензию, Сакки окончил высшую тренерскую школу.

Поработав затем некоторое время в клубе «Римини» и с молодежным составом «Фиорентины», в 1985 году Сакки принял предложение возглавить «Парму», которая тогда выступала в третьем дивизионе. В первом же своем сезоне он сумел вывести клуб во второй дивизион. И, наконец, в начале 1986 года «Парма» сыграла два матча с «Миланом», и эти игры изменили тренерскую судьбу Арриго


Вперед»
[1] 2 3 4 5

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»тренеры
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика