-=K1P.Ru=- гл вх р
15:40

Карлуш Кейрош

Ка́рлуш Мануэ́л Бри́ту Леа́л Кейро́ш (порт. Carlos Manuel Brito Leal Queiroz; произносится [ˈkaɾluʃ kɐjˈɾɔʃ]; родился 1 марта 1953 года в Нампула, Португальская Восточная Африка) — известный португальский тренер и футбольный специалист. Он завоевал известность в 1989 и 1991 годах, когда сделал чемпионом мира среди игроков не старше 20 лет сборную Португалии, руководя тогда многообещающим «золотым» поколением португальских игроков, среди которых, в числе прочих, были Луиш Фигу и Руи Кошта. Он присоединился к тренерской команде Федерации Футбола Португалии в 1984 году как помощник тренера сборной команды младших категорий Хосе Агустино, хотя его работа с кантерой началась раньше. С 1982 по 1984 год он разрабатывал разные программы для развития футбола в своей стране, а также предложения для создания Futbol 5 (пятилетние футболисты) и женского футбола.


Тренерский опыт

В 1991 году, после того, как он стал тренером-чемпионом мира сборной команды Португалии (до 21 года), он был назначен тренером главной национальной команды, и ему была поставлена задача — вывести Португалию в финальную стадию Чемпионата Мира, который проходил в США. Его подопечные не смогли преодолеть стадию классификации, и Кейруш был уволен. Без сомнения, его имидж строгого, упорного и знающего свое дело профессионала повлиял на то, что его имя вскоре снова прозвучало на тренерских скамейках. Он начал свои странствования, которые его привели на должность тренера национальной сборной Арабских Эмиратов, а после — Южной Африки, в которую он пришёл, чтобы вывести команду в финальную часть Чемпионата Мира 2002 года. Несомненно, внутренние проблемы, существовавшие в этой сборной, заставили его попрощаться с ней за несколько дней до того, как начался Чемпионат.
[править]
Клубная практика

На клубном уровне его опыт был очень разнообразным. В своей стране он возглавлял «Эшторил» и лиссабонский «Спортинг», после у него начался «американский» период на тренерской скамейке «Нью-Йорк Метро Стар», и


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»тренеры
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика