-=K1P.Ru=- гл вх р
20:30

Йоахим Лёв

Йоа́хим «Йоги» Лёв (нем. Joachim Löw; род. 3 февраля 1960 года в Шёнау, ФРГ) — бывший немецкий футболист, футбольный тренер, с 1 августа 2006 года — главный тренер национальной сборной Германии, до этого в течение двух лет был помощником Юргена Клинсманна.

Игровая карьера

Будучи футболистом, выступал на позиции атакующего полузащитника за «Фрайбург», «Штутгарт», «Айнтрахт» (Франкфурт), «Карлсруэ». Провёл 4 матча в составе молодёжной сборной ФРГ. Завершал карьеру игрока в Швейцарии в начале 1990-х.
[править]
Тренерская карьера
[править]
Начало, работа с клубами

Тренерскую карьеру Лёв начал еще во времена выступлений за швейцарские клубы «Винтертур» и «Фрауэнфельд». В сезоне 1995/96 он был помощником главного тренера «Штутгарта» Рольфа Фрингера, а после его ухода в сборную Швейцарию занял место наставника. Будучи тренером «Штутгарта» становился обладателем Кубка Германии, а также финалистом Кубка обладателей кубков УЕФА 1997/98 (поражение в финале в Стокгольме от «Челси» 0:1, который возглавлял Джанлука Виалли). После этого финала Лёв возглавил турецкий «Фенербахче», где проработал всего год (третье место в чемпионате Турции). В сезоне 1999/2000 возглавлял «Карлсруэ», который играл тогда во второй Бундеслиге, но не сумел помочь клубу избежать вылета в третий дивизион. В 2001 году вернулся на некоторое время в Турцию, приняв «Аданаспор», но проработал там всего 3 месяца.

В сезоне 2001/02 выиграл с «Тиролем» из Инсбрука чемпионат Австрии (всего 20 пропущенных мячей в 36 матчах). Несмотря на выигрыш чемпионата клуб был объявлен банкротом и расформирован, а Лёв остался без работы. В 2003 году возглавил венскую «Аустрию» после ухода Кристофа Даума.
[править]
Сборная Германии

Лёв и его помощник Ханс-Дитер Флик в 2006 году

1 августа 2004 года было объявлено, что Лёв стал помощником нового главного тренера сборной Германии Юргена Клинсманна, который пришёл на смену Руди Фёллеру. Клинсманн и Лёв познакомились, когда вместе посещали тренерскую школу. В


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»тренеры
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика