-=K1P.Ru=- гл вх р
01:18

Бундеслига: топ-10 событий чемпионата

10. Спасение "Боруссии" Мёнхенгладбах

В то, что мёнхенгладбахцы сумеют спастись, ещё за 10 туров до конца чемпионата никто не верил. Однако Люсьен Фавр, пришедший в команду, сумел встряхнуть игроков, и "Боруссия" каким-то чудом осталась в бундеслиге. И уже в следующем сезоне она вполне может удивить в хорошем смысле слова.


9. Приезд Рауля

Великий испанец покинул "Реал" и переехал в Гельзенкирхен. Эту новость в межсезонье обсуждали долго и усердно. Поначалу Рауль не впечатлял… Как оказалось, ему понадобилось время, чтобы стать украшением немецкого чемпионата. В следующем сезоне он продолжит баловать фанов "Шальке".


8. Провал "Вердера"

Бремен долгие годы радовал своим искромётным гиператакующим футболом, но, похоже, бензин у команды Томаса Шаафа закончился. Менеджмент клуба не сумел найти адекватную замену ушедшим игрокам. Если раньше ошибки в обороне "Вердер" компенсировал прекрасной игрой в атаке, то после ухода Озила и в нападении всё разладилось, и защита лучше не стала. Похоже, в ближайшее время нам нужно будет свыкнуться с тем, что "Вердер" будет обычным середняком.


7. Рекорд посещаемости

В чемпионате был установлен новый рекорд посещаемости. В среднем каждый матч посещает 42 101 зритель. Уже в течение 9 лет неизменно происходит прирост посещаемости. Всего на 306 матчах сезона посетили 12 миллионов 880 тысяч болельщиков. А стоимость билета в среднем составила 22,75 евро. При этом заметим, что берлинская "Герта", выступающая на огромном "Олимпиаштадион", играла во 2-й бундеслиге. В следующем сезоне берлинцы будут уже в 1-й бундеслиге, так что вполне может состояться новый рекорд.



6. Приглашение Макларена в "Вольфсбург"

Много "хорошего" в свой адрес выслушало руководство "волков" за приглашение англичанина. Макларен, приехав в Германию, не мог связать и двух слов по-немецки, для работы в бундеслиге это неприемлемо. Обладая замечательным составом, он не смог найти общий язык с игроками, поэтому справедливо был убран из команды.


Вперед»
[1] 2 3

Комментарии(23)
Скачать Java книгу

»разное
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика