-=K1P.Ru=- гл вх р
07:47

Голы.

Голы - это то, ради чего играют в футбол. Нельзя выиграть игру, не забивая голов, и те игроки, которые регулярно это делают, являются наиболее ценными и высокооплачиваемыми футболистами. Пеле был одним из самых результативных игроков всех времен. В 1324 играх в составе профессиональных команд он забил потрясающее количество мячей - 1282!
Ромарио де Соуза Фариа был лучшим бомбардиром в трех разных странах - в своей родной Бразилии, в Голландии и Испании. Он 13(1) раз возглавлял список бомбардиров лучших футбольных лиг мира; этот рекордный показатель и ныне принадлежит ему. Сейчас он играет за бразильский клуб "Васко да Гама".
Алану Ширеру принадлежит рекорд результативности в английской Премьер-лиге - на конец сезона 2004/2005 гг. на его счету было 250 забитых мячей.
В 1964 г. "Бавария" (Мюнхен) подписала контракт с Гердом Мюллером вопреки желанию тренера «Чика» Чайковски, сказавшего, что не хочет иметь «этого слона среди своих чистокровных жеребцов". Мюллер побМюллер побил рекорды результативности и клуба, и сборной, забив 628голов, и с 14 мячами возглавляет таблицу лучших бомбардиров чемпионатов мира.
Тренеру Беле Гуттману помогла найти лучшего игрока для своего клуба "Бенфика" случайная встреча в парикмахерской в 1961 г. Там один из коллег-тренеров рассказал ему о юном нападающем по имени Эйсебио. Гуттман подписал контракт с Эйсебио.
В 291 игре в составе "Бенфики" Эйсебио забил невероятное количество мячей - 317.
Празднование
Поздравления с забитым голом раньше выражались сдержанным пожатием рук или похлопыванием по спине. Но теперь они напоминают цирковые номера. У эквадорского нападающего Факундо Савы в гетрах спрятана маска в стиле Зорро, которую он натягивает на лицо всякий раз, когда забивает гол.
Аргентинский нападающий Мартин Палермо во время матча в составе «Вильяреала» на кубок Испании в 2001 году забил гол в дополнительное время. Он рванулся к болельщикам, чтобы разделить вместе с ними свой восторг, но стена, ограждающая поле, рухнула на него. У


Вперед»
[1] 2

Комментарии(0)
Скачать Java книгу

»Интересные Факты Футбола
»В библиотеку

Наш telegram-канал
Яндекс.Метрика